Серебро с золотым отливом: следж-хоккеисты РФ уступили США в финале Паралимпиады - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Сборная России по следж-хоккею, впервые в своей истории игравшая в финальном матче Паралимпийских игр, уступила сборной США со счетом 0:1. Лучшие кадры встречи - в фотоленте агентства "Р-Спорт".

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСборная России по следж-хоккею, впервые в своей истории игравшая в финальном матче Паралимпийских игр, http://rsport.ru/sochi2014_paralympics/20140315/735739810.html target=_blank>уступила сборной США со счетом 0:1
Паралимпиада 2014. Следж-хоккей. Финальный матч
1 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкМинистра спорта РФ Виталий Мутко в финальном матче между сборными командами США и России в соревнованиях по следж-хоккею на XI зимних Паралимпийских играх в Сочи.
Виталий Мутко во время финального матча по следж-хоккею на Паралимпиаде
2 из 15
© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкПервый период матча проходил в обоюдной борьбе и завершился без заброшенных шайб.

На фото: слева направо: Дмитрий Лисов (Россия) и вратарь Стив Кэш (США) в финальном матче между сборными командами США и России в соревнованиях по следж-хоккею на XI зимних Паралимпийских играх в Сочи.
Дмитрий Лисов и Стив Кэш
Первый период матча проходил в обоюдной борьбе и завершился без заброшенных шайб.

3 из 15
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ первой пятнадцатиминутке сборной России пришлось две минуты играть в меньшинстве.

На фото: слева: тренер Николай Шаршуков (Россия) дает указания игрокам в финальном матче между сборными командами США и России в соревнованиях по следж-хоккею на XI зимних Паралимпийских играх в Сочи.
Николай Шаршуков (Россия) дает указания игрокам в финальном матче между сборными командами США и России
В первой пятнадцатиминутке сборной России пришлось две минуты играть в меньшинстве.

4 из 15
© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкБолельщики сборной России поддерживают свою команду в финальном матче между сборными командами США и России в соревнованиях по следж-хоккею на XI зимних Паралимпийских играх в Сочи.
Болельщики сборной России
5 из 15
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВо втором периоде тренер американцев произвел некоторые перестановки в звеньях, и этот ход оказался удачным.

На фото: главный тренер Джефри Зауэр (США) перед началом финального матча между сборными командами США и России в соревнованиях по следж-хоккею на XI зимних Паралимпийских играх в Сочи.
Джефри Зауэр

6 из 15
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСоперникам россиян удалось организовать выход один на один, который и был реализован.

На фото: хоккеисты сборной США радуются забитому голу в финальном матче между сборными командами США и России в соревнованиях по следж-хоккею на XI зимних Паралимпийских играх в Сочи.
Хоккеисты сборной США
Соперникам россиян удалось организовать выход один на один, который и был реализован.

7 из 15
© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкБолельщики сборной США поддерживают свою команду в финальном матче между сборными командами США и России в соревнованиях по следж-хоккею на XI зимних Паралимпийских играх в Сочи.
Болельщики сборной США
8 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкАвтором заброшенной шайбы стал Джошуа Суини.

На фото: слева направо: Джошуа Полс, Джошуа Суини, Рико Роман и Тайлер Кэррон (США) радуются забитому голу в финальном матче между сборными командами США и России в соревнованиях по следж-хоккею на XI зимних Паралимпийских играх в Сочи.
Автором заброшенной шайбы стал Джошуа Суини.

9 из 15
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкСлева направо: Алексей Амосов (Россия) и Тейлор Чейс (США) в финальном матче между сборными командами США и России в соревнованиях по следж-хоккею на XI зимних Паралимпийских играх в Сочи.
Алексей Амосов и Тейлор Чейс
10 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЧерез несколько минут уже сборная России получила шанс забросить в большинстве - американцы нарушили правила, срывая опасную контратаку наших хоккеистов.

На фото: следж-хоккеист сборной России Вадим Селюкин и игрок сборной США Джошуа Суини (слева направо) в финальном матче между сборными командами США и России в соревнованиях по следж-хоккею на XI зимних Паралимпийских играх в Сочи.
Следж-хоккеист сборной России Вадим Селюкин и игрок сборной США Джошуа Суини (слева направо)

11 из 15
© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкТренерский штаб сборной России взял тайм-аут, однако это не помогло хозяевам Паралимпиады в Сочи забросить шайбу в ворота американского голкипера.

На фото: хоккеисты сборной России во время финального матча между сборными командами США и России в соревнованиях по следж-хоккею на XI зимних Паралимпийских играх в Сочи.
Хоккеисты сборной России

12 из 15
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСлева направо: Николай Терентьев (Россия) и Деклан Фармер (США) в финальном матче между сборными командами США и России в соревнованиях по следж-хоккею на XI зимних Паралимпийских играх в Сочи.
Николай Терентьев и Деклан Фармер (слева направо)
13 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкАмериканские хоккеисты завоевали для своей страны третью золотую медаль, а серебро россиян стало для нашей команды 25-м, выигранным на Паралимпиаде-2014.

На фото: хоккеисты сборной США радуются победе в финальном матче между сборными командами США и России в соревнованиях по следж-хоккею на XI зимних Паралимпийских играх в Сочи.

14 из 15
© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкИгроки сборной России, завоевавшие серебряные медали на соревнованиях по следж-хоккею на XI зимних Паралимпийских играх в Сочи, во время медальной церемонии.