Впервые в истории: финал и медаль сборной России по следж-хоккею на Паралимпиаде - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Сборная России по следж-хоккею обыграла команду Норвегии и вышла в финал Паралимпийских игр в Сочи. Лучшие кадры матча - в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

Сборная России по следж-хоккею http://rsport.ru/paralympic/20140313/735017694.html target=_blank>обыграла команду Норвегии и вышла в финал Паралимпийских игр в Сочи
1 из 12
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПолуфинальная встреча, состоявшаяся в четверг на льду арены "Шайба", завершилась со счетом 4:0 (2:0, 0:0, 2:0) в пользу россиян.

На фото: следж-хоккеист сборной России Евгений Петров и норвежец Ян Роджер Клакегг (слева направо).
Игровой момент матча Россия - Норвегия

2 из 12
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВ составе победителей шайбы забросили Дмитрий Лисов (6-я минута), Алексей Амосов (13), Николай Терентьев (35) и Евгений Петров (45).

На фото: следж-хоккеисты сборной России.

3 из 12
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСеверяне предстали организованной и неуступчивой командой, старавшейся с первых минут навязать выгодную для себя тактику. Хозяевам площадки удалось взломать оборону соперников на 6-й минуте - капитан сборной Лисов обыграл защитника и отправил шайбу в девятку.

На фото: российский следж-хоккеист Дмитрий Лисов забивает гол в ворота Кристана Бюна.

4 из 12
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСпустя пять минут дальний бросок защитники Василия Варлакова отразила штанга, а вскоре Амосова вывели на ударную позицию, и форвард удвоил счет.

На фото: российский следж-хоккеист Алексей Амосов забивает гол в ворота Кристана Бюна.

5 из 12
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВо втором периоде шансы для взятия ворот были у обеих команд, но вратари действовали безошибочно.

На фото: вратарь сборной Норвегии Кристан Бюн и российский следж-хоккеист Константин Шишков.
Во втором периоде шансы для взятия ворот были у обеих команд, но вратари действовали безошибочно.

6 из 12
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкСлева направо: Константин Шишков (Россия) и Рольф Эйнар Педерсен (Норвегия) в полуфинальном матче между сборными командами России и Норвегии в соревнованиях по следж-хоккею на XI зимних Паралимпийских играх в Сочи.
7 из 12
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкА в начале третьего игрового отрезка Терентьев выехал из-за ворот, переиграл оппонента и уложил шайбу в дальний угол - 3:0 (третью результативную передачу сделал Константин Шихов). Уже на последней минуте Петров поразил пустые ворота норвежцев, установив окончательный счет матча.

Следж-хоккеисты сборной России

8 из 12
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкТаким образом, сборная России по следж-хоккею, дебютировавшая на Паралимпиаде, забронировала медаль Игр. В финале 15 марта российская команда сыграет с победителем матча между сборными Канады и США.

На фото: Болельщики сборной России.
Болельщики сборной России

9 из 12
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанк"Эта игра самая сложная в эмоциональном плане, потому что здесь решалось - будет ли финал (с нашим участием) или нет. Так что я считаю, что она самая сложная", - http://sochi2014.rsport.ru/sochi2014_paralympics/20140313/735035517.html target=_blank>сказал агентству "Р-Спорт"
10 из 12
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкРоссийский следж-хоккеист Василий Варлаков заявил агентству "Р-Спорт", что во втором полуфинальном матче Паралимпийских игр в Сочи будет болеть за сборную Канады, с которой хотел бы сыграть в матче за золотые медали турнира.

"Сборная Канады - очень сильная команда, являющаяся действующим чемпионом мира. И я думаю, что они будут отдавать все силы для победы в Сочи - потому что четыре года назад им не удалось это сделать у себя на родине, в Ванкувере. Полагаю, что шансы канадцев на победу во втором полуфинале выше - примерно шестьдесят процентов против сорока у американцев. И я болеть буду, если честно, за канадцев", - http://sochi2014.rsport.ru/sochi2014_paralympics/20140313/735035883.html target=_blank>сказал