Финальный аккорд: итоги шестнадцатого дня Олимпийских игр в Сочи - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Финальный аккорд: итоги шестнадцатого дня Олимпийских игр в Сочи

В воскресенье, 23 февраля, были разыграны три комплекта медалей зимних Олимпийских игр в Сочи. Самые яркие кадры соревнований и призеров шестнадцатого медального дня смотрите в нашей фотоленте.

Российский лыжник Александр Легков http://sochi2014.rsport.ru/sochi2014_nordiccomb/20140223/728894794.html target=_blank>одержал победу в гонке на 50 километров
1 из 8
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкРезультат Легкова - 1 час 46 минут 55,2 секунды. Вылегжанин уступил ему 0,7 секунды, Черноусов - 0,8 секунды.

Еще один российский лыжник Константин Главатских занял 38-е место (+3.38,2).

На фото: Максим Вылегжанин, Александр Легков и Илья Черноусов (слева направо).
Максим Вылегжанин, Александр Легков и Илья Черноусов (слева направо)

2 из 8
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкАлександр Легков заявил, что ему не хватило сил на то, чтобы радоваться сразу после финишной черты.

"Я все помню. Честно говоря, я даже не смог сначала порадоваться, радость пришла уже после. На финишной прямой, когда уже можно кричать и радоваться победе, у меня не хватило на это сил. Я свалился, немножко отдохнул и уже потом начал кричать от радости", - http://sochi2014.rsport.ru/sochi2014_crosscountry/20140223/728911829.html target=_blank>сказал Легков
Александр Легков
Александр Легков заявил, что ему не хватило сил на то, чтобы радоваться сразу после финишной черты.

3 из 8
© РИА Новости / Василий Пономарев | Перейти в медиабанкРоссийский экипаж с рулевым Александром Зубковым завоевал золото в соревнованиях бобслейных четверок.

Александр Зубков, Алексей Негодайло, Дмитрий Труненков и Алексей Воевода захватили лидерство после первой попытки и ни разу не упустили его. Время победителей - 3 минуты 40,60 секунды.

На фото: Александр Зубков, Алексей Воевода, Алексей Негодайло и Дмитрий Труненков во время медальной церемонии.
Александр Зубков, Алексей Воевода, Алексей Негодайло и Дмитрий Труненков
Российский экипаж с рулевым Александром Зубковым завоевал золото в соревнованиях бобслейных четверок.

4 из 8
© РИА Новости / Василий Пономарев | Перейти в медиабанкВторым стал экипаж латвийца Оскара Мелбардиса (+0,09 секунды). На третьем месте - четверка американца Стивена Холкомба (+0,39). Экипаж россиянина Александра Касьянова стал 4-м (+0,42). Четверка Никиты Захарова заняла итоговое 15-е место (+2,46).

На фото: Оскар Мелбардис, Даумантс Дрейшкенс, Арвис Вилкасте и Янис Стренга, Александр Зубков, Алексей Воевода, Алексей Негодайло и Дмитрий Труненков, Стивен Холкомб, Стивен Лэнгтон, Кристофер Фогт и Кертис Томасевич (слева направо).
Призеры соревнований четверок по бобслею среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи во время медальной церемонии

5 из 8
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкРоссийские бобслеисты отдали все силы и эмоции ради золотых медалей Олимпийских игр в соревнованиях в четверках, заявил Александр Зубков.

"Эмоций ноль, честно скажу, отданы все силы. Все силы были положены на четвертый заезд, потому что мы понимали, что соперник прошел трассу великолепно. И мы делали все возможное, чтобы не допустить ни малейшей ошибки. Я думаю, что мы все сделали идеально", - http://sochi2014.rsport.ru/sochi2014_bobsleigh/20140223/728965293.html target=_blank>сказал Зубков
Александр Зубков

6 из 8
7 из 8
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкВстреча во дворце спорта "Большой" завершилась со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0) в пользу канадцев, в составе которых шайбы забросили Джонатан Тэйвз (13-я минута), Сидни Кросби (36-я) и Крис Куниц (50-я).

На фото: Райан Гетцлаф и Даниэль Альфредссон (слева направо) в финальном матче.
Райан Гетцлаф и Даниэль Альфредссон (слева направо)