Рейтинг@Mail.ru
Германию на Играх в Сочи будут представлять 152 спортсмена - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Германию на Играх в Сочи будут представлять 152 спортсмена

Читать в
Немецкий олимпийский спортивный союз (Deutscher Olympischer Sportbund - DOSB) в четверг представил окончательный список спортсменов, которые будут представлять Германию на Олимпиаде в Сочи.

БЕРЛИН, 23 янв - РИА Новости, Семен Нехорошкин. Немецкий олимпийский спортивный союз (Deutscher Olympischer Sportbund - DOSB) в четверг представил окончательный список спортсменов, которые будут представлять Германию на Олимпиаде в Сочи.

Как сообщил РИА Новости пресс-секретарь DOSB Кристиан Клауэ (Christian Klaue), сборная состоит из 152 атлетов. Формально это самая малочисленная команда со времен зимних Игр в Нагано 1998 года. Впрочем, по сравнению с последней Олимпиадой число олимпийцев сократилось минимально: в Ванкувере в 2010 году Германию представляли 153 спортсмена. В нынешней сборной ФРГ рекордно высоким стало представительство женщин. Они впервые составляют большинство - 77 спортсменок против 75 спортсменов (четырьмя годами ранее соотношение было 58 против 95).

"Мы отправляем в Сочи немецкую олимпийскую команду, представительницы и представители которой выйдут на старт во всех 15 дисциплинах олимпийской программы. Последние соревнования квалификационной фазы показали, что мы не только широко представлены на Играх, но также можем быть уверены, что команда выступит успешно", - заявил президент DOSB Альфонс Хёрманн (Alfons Hoermann).

Среди звезд немецкой олимпийской сборной - двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Андреа Хенкель, обладательница пяти золотых олимпийских наград конькобежка Клаудиа Пехштайн, четырехкратные чемпионы мира по фигурному катанию, бронзовые призеры Олимпиады в Ванкувере Алена Савченко и Роберт Шолковы.

Как отметил Клауэ, имя знаменосца немецкой сборной пока не определено. "Оно будет объявлено непосредственно перед началом Олимпиады - 6 февраля", - сказал собеседник агентства.

Руководство DOSB ранее озвучило медальный план на Игры в Сочи. Спортивные функционеры рассчитывают, что немецкие спортсмены завоюют от 27 до 42 наград и займут как минимум третье место в неофициальном командном зачете. На Олимпиаде-2010 немцы завоевали 30 наград, в том числе 10 золотых, и заняли второе место, уступив только канадцам.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала