Рейтинг@Mail.ru
От Японии до Юты: конькобежный сезон стартует этапом Кубка мира в Обихиро - РИА Новости Спорт, 03.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

От Японии до Юты: конькобежный сезон стартует этапом Кубка мира в Обихиро

Читать в
Постолимпийский конькобежный сезон-2018/2019 стартует этапами Кубка мира в Японии.
МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Постолимпийский конькобежный сезон-2018/2019 стартует этапами Кубка мира в Японии.
Первый этап состоится 16-18 ноября в Обихиро, второй - в Томакомае (23-25 ноября), третий - в польском городе Томашув-Мазовецки (7-9 декабря), четвертый - в нидерландском Херенвене (14-16 декабря). В 2019 году соревнования продолжатся февральским этапом в норвежском Хамаре (1-3 февраля) и завершатся на быстром льду в Солт-Лейк-Сити (США) 9-10 марта.
Сборная России отправилась в Японию следующим составом: Павел Кулижников, Виктор Муштаков, Руслан Захаров (спринт), Руслан Мурашов, Артем Кузнецов, Денис Юсков, Сергей Трофимов, Сергей Грязцов, Виктор Лобас, Александр Румянцев, Данила Семериков, Руслан Захаров (длинные дистанции), Алексей Есин, Александр Подольский, Михаил Казелин, Дарья Качанова, Ангелина Голикова, Ольга Фаткулина, Анастасия Коркина, Екатерина Шихова, Елизавета Казелина, Наталья Воронина, Евгения Лаленкова, Елена Сохрякова. Уже известно, что на этапе в Томакомае Юсков и Шихова не выступят.
На втором этапе конькобежцев ждут старты на открытом катке, также в этом сезоне предстоит выступить на открытом льду и на чемпионате Европы в итальянском Коллальбо, но в Италию конькобежцы отправятся только в январе, а в Обихиро стартуют уже в эту пятницу.
В первый день турнира откроет сезон лидер спринтерской команды сборной России Павел Кулижников на своей коронной дистанции 500 метров. В соперники ему достался чемпион Игр в Пхенчхане норвежец Ховар Лоренцен. Также в первый день состоится старт на женской "пятисотке" и будут разыграны медали в командных гонках.
Из лидеров сборной России на первых этапах Кубка мира не выступит только двукратный призер Олимпийских игр Ольга Граф, которая осталась без побед на квалификационном чемпионате страны в Коломне. Она продолжает соревноваться в отсутствие партнеров по команде и уже выступает на Кубке России в Санкт-Петербурге, чтобы подготовиться к третьему этапу Кубка мира, когда в программе появятся самые длинные дистанции - 5000 метров у женщин и 10 000 метров у мужчин.
В этом сезоне появится и особый статус у полюбившегося многим командного спринта - в нем впервые будут разыграны медали чемпионата мира на отдельных дистанциях, который пройдет в немецком Инцелле 7-10 февраля. Этот старт и будет основным для российских конькобежцев, но многие нацелены сохранить хорошую форму и до финала Кубка мира в Солт-Лейк-Сити. "Задача - как минимум бежать не медленнее, чем было до этого. Максимальная - улучшить результаты, благо календарь сезона позволяет это сделать. Ну а рекорды - это такая штука, которую трудно предсказать", - отметил действующий рекордсмен мира Денис Юсков.
До финала Кубка мира в 2019 году в календаре стоят два многоборских чемпионата мира: 23-24 февраля в Херенвене выступят спринтеры, 2-3 марта в Калгари состоится чемпионат мира в классическом многоборье. А пока сезон берет старт в Обихиро, где выступит главная звезда этого вида спорта Свен Крамер (Нидерланды), удививший на национальном отборе отсутствием побед, в том числе на его любимой дистанции 5000 метров.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Доб. время - Завершен 1ТА
    Марсель
    Бенфика
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала