Рейтинг@Mail.ru
Конькобежка Фаткулина сама себя держит в боевом тонусе на старте сезона - Клевченя - РИА Новости Спорт, 14.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конькобежка Фаткулина сама себя держит в боевом тонусе на старте сезона - Клевченя

Читать в
Серебряный призер Олимпийских игр-2014 в конькобежном спорте Ольга Фаткулина сама себя держит в боевом тонусе на старте сезона, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсменки Сергей Клевченя.

МОСКВА, 14 ноя - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Серебряный призер Олимпийских игр-2014 в конькобежном спорте Ольга Фаткулина сама себя держит в боевом тонусе на старте сезона, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсменки Сергей Клевченя.

Фаткулина в составе сборной России на первом этапе Кубка мира выиграла командный спринт с рекордом мира, а в индивидуальных видах программы осталась без наград. В нидерландский Херенвен, где проходили соревнования, Фаткулина приехала после слушаний комиссии МОК под руководством Дениса Освальда, которая занимается перепроверкой допинг-проб с Игр в Сочи.

"Фаткулина сама себя держит в боевом тонусе. Она у нас человек боевой, - сказал Клевченя, отвечая на вопрос, как спортсменке удалось сохранить боевой настрой после вынужденного выступления перед комиссией МОК в Лозанне. - Несмотря на ее психологическое состояние, Оля показала довольно высокий уровень на первом этапе Кубка мира".

"К сожалению, она опять приболела перед Херенвеном, отравилась. И те запланированные нагрузки, те тренировки она не сделала, но все же показала примерно тот результат, который мы планировали по динамике в сезоне, даже пробежала чуть быстрее", - добавил тренер.

На пьедестал в индивидуальных видах программы из команды Клевчени в Херенвене поднялась Ангелина Голикова, которая стала третьей на дистанции 500 метров. Эта медаль - ее первая индивидуальная награда в карьере. "Ангелина не только попала на пьедестал, но и показала очень хорошее время. Я думаю, тут прежде всего дело в голове, в психологии. Потенциал есть, работа над собой проведена и физическая, и психологическая. Отсюда и результат", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала