Рейтинг@Mail.ru
Клевченя верит, что конькобежка Фаткулина может выйти на свой уровень к Олимпиаде - РИА Новости Спорт, 08.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Клевченя верит, что конькобежка Фаткулина может выйти на свой уровень к Олимпиаде

Читать в
Призер Олимпийских игр в конькобежном спорте Ольга Фаткулина должна выйти на свой уровень к Играм-2018, считает новый тренер женской спринтерской команды Сергей Клевченя.

МОСКВА, 8 апр - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Призер Олимпийских игр в конькобежном спорте Ольга Фаткулина должна выйти на свой уровень к Играм-2018, считает новый тренер женской спринтерской команды Сергей Клевченя.

Исполнительный директор Союза конькобежцев России Ирина Слаутина в пятницу заявила агентству "Р-Спорт", что женскую команду спринтеров вместо Андрея Савельева в олимпийском сезоне будет тренировать Клевченя.

"У Ольги Фаткулиной упали результаты после Олимпиады, и это часто случается, но этот период без результатов несколько подзатянулся. Думаю, она должна выйти на свой уровень к Пхенчхану, и она должна настроиться на это. Надежда Асеева и Ангелина Голикова тоже должны прибавить в результатах к Олимпиаде", - сказал Клевченя по телефону корреспонденту "Р-Спорт".

"Предложение (возглавить команду) было неожиданным, в прошлом году говорилось о том, что до Олимпиады осталось мало времени и вряд ли имеет смысл что-то менять, но все же сейчас было принято такое решение. Какое-то время у меня было на размышление, и я дал согласие. Конечно, времени остается не так много, но были варианты уже с Дмитрием Дорофеевым, который будучи спарринг-партнером позднее стал призером Игр или с Денисом Кузиным в Казахстане, который стал чемпионом мира. Это интересная задача для меня", - добавил он.

Женская спринтерская команда начинает подготовку к олимпийскому сезону на Мальорке 16 апреля. "Туда поедут Фаткулина, Асеева, Голикова, и к нам присоединится Артем Золотарев", - подчеркнул Клевченя.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала