Рейтинг@Mail.ru
Крос: выступление российских шорт-трекистов на КМ можно назвать достаточно позитивным - РИА Новости Спорт, 13.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крос: выступление российских шорт-трекистов на КМ можно назвать достаточно позитивным

Читать в
Выступление российских спортсменов на Кубке мира по шорт-треку можно считать достаточно позитивным, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер сборной России Себастьян Крос.

МОСКВА, 13 фев - Р-Спорт, Маргарита Якупова. Выступление российских спортсменов на Кубке мира по шорт-треку можно считать достаточно позитивным, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер сборной России Себастьян Крос.

Российские спортсмены на заключительном этапе Кубка мира, который завершился в воскресенье в Минске, завоевали одну золотую и две серебряных награды. Всего в Кубке мира россияне завоевали 13 медалей — две золотые, пять серебряных и шесть бронзовых.

"Прежде всего, мне приятно видеть, что молодые спортсмены, которых я подтягивал к участию на чемпионате мира в прошлом году, по-прежнему получают шанс реализовать свой потенциал. Они молодые, по-прежнему прогрессирующие и они растут. С этой стороны выступление, конечно, достаточно позитивное, поскольку демонстрирует, что конкуренция по-прежнему напряженная даже внутри команды", - сказал Крос по телефону.

"В перспективе чистоты выступлений, ребята не были полностью стабильными в течение всего сезона, но виной этому могут быть разные причины. Прежде всего, причина может быть в том, что ребята изменили подход к тренировкам, а некоторым из них нужна была адаптация, больше или меньше времени - это зависит от спортсмена. Также, главный тренер мог использовать Кубок мира скорее как подготовку к европейским или мировым чемпионатам и не обязательно требовал от спортсменов оптимальную форму на нем", - добавил собеседник агентства.

Экс-главный тренер сборной отметил, что количество медалей не всегда отражает "то, что в действительности происходит на льду". "Обычно этапы Кубка мира используются для развития тактических навыков, различных вариаций. Так что, медали – это не показатель того, на что способна команда. Особенно если брать в расчет лишь один сезон. Несколько сезонов покажут тенденцию, поскольку ты не сможешь достойно выступить на Олимпийских играх или чемпионате мира, если не смог зацепиться за медаль на Кубке мира", - резюмировал Крос.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала