Рейтинг@Mail.ru
Упражнению дубль-трап в стендовой стрельбе будет дан шанс выжить, заявил Лисин - РИА Новости Спорт, 10.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Упражнению дубль-трап в стендовой стрельбе будет дан шанс выжить, заявил Лисин

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкСпортсмены в финальных соревнованиях в дисциплине дубль-трап на чемпионате мира по стендовой стрельбе
Спортсмены в финальных соревнованиях в дисциплине дубль-трап на чемпионате мира по стендовой стрельбе
Читать в
Президент Стрелкового союза России (ССР), вице-президент Международной федерации стрелкового спорта (ISSF) Владимир Лисин заявил, что дисциплина дубль-трап, исключенная из программы Олимпийских игр 2020 года, будет поддерживаться в дальнейшем с целью сохранения как вида стендовой стрельбы.

ИГНАТОВО (Московская область), 10 сен – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Президент Стрелкового союза России (ССР), вице-президент Международной федерации стрелкового спорта (ISSF) Владимир Лисин заявил, что дисциплина дубль-трап, исключенная из программы Олимпийских игр 2020 года, будет поддерживаться в дальнейшем с целью сохранения как вида стендовой стрельбы.

Дисциплина дубль-трап была исключена из программы Олимпийских игр 2020 года. Чемпион мира в этом виде Виталий Фокеев выразил мнение, что без поддержки Международного олимпийского комитета (МОК) и Международной федерации стрелкового спорта (ISSF) это упражнение "затухнет".

"Мы будем давать шанс этой дисциплине жить, на следующих Европейских играх в Белоруссии и чемпионате Европы дубль-трап будет представлен в формате микста. Если спортсмены будут приезжать и будет набираться необходимое количество участников, у упражнения есть шанс сохраниться в дальнейшем. Если не будет у него популярности, не будут спортсмены приезжать на соревнования (по дубль-трапу), нельзя же их будет заставить это делать под ружьем?", - сказал Лисин журналистам.

"Если будет приезжать по 4-5 команд (в дубль-трапе), то какая будет у него популярность?", - задался вопросом Лисин, который считает при этом, что за возвращение дубль-трапа в программу Олимпиады надо побороться. - Побороться всегда надо. Мы же понимаем, что у нас есть люди, которые стреляют (в дубль-трапе), история есть, каким-то странам это нравится. Чем больше будет различных упражнений в олимпийской программе, тем интереснее".

Российский стрелок Василий Мосин ранее выразил мнение, что исключение дубль-трапа из программы Игр в Токио является тревожным звонком для будущего всех стрелковых дисциплин.

"Я бы не стал так говорить, - произнес Лисин. - Если у кого-то что-то плохо, значит у всех дом должен сгореть? Так не бывает. Если у соседа корова сдохнет, будет счастье? Конечно, есть такое понимание: ничто не радует стрелка так, как промах соперника. Это не тот случай. Ну а если мы говорим о замене дубль-трапа, то вот они, командные соревнования (смешанные соревнования в ските). Насколько их интересно смотреть".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала