Рейтинг@Mail.ru
Опрос: выход сборной России в 1/4 финала ЧМ стал неожиданным для россиян - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Опрос: выход сборной России в 1/4 финала ЧМ стал неожиданным для россиян

Читать в
Выход национальной сборной в четвертьфинал нынешнего чемпионата мира по футболу стал неожиданным для большинства россиян, каждый третий считает причиной победы над Испанией везение, а каждый четвертый – профессионализм российских футболистов, показал опрос фонда "Общественное мнение".

МОСКВА, 12 июл – РИА Новости. Выход национальной сборной в четвертьфинал нынешнего чемпионата мира по футболу стал неожиданным для большинства россиян, каждый третий считает причиной победы над Испанией везение, а каждый четвертый – профессионализм российских футболистов, показал опрос фонда "Общественное мнение".

Сборная России 1 июля на московском стадионе "Лужники" победила команду Испании в серии послематчевых пенальти и впервые в истории вышла в четвертьфинал чемпионата мира. Однако в минувшую субботу, 7 июля россияне в четвертьфинальном матче уступили сборной Хорватии.

Игру Россия-Испания, обеспечившую выход сборной в 1/4 финала ЧМ, посмотрели, по данным ФОМ, 61% россиян. Треть опрошенных (33%) полагают, что команда победила, скорее, благодаря удаче, а четверть респондентов (25%) видят причину в профессиональной игре российских футболистов.

Как выяснили социологи, для большинства россиян (61%) победа над испанцами стала неожиданностью. Вместе с тем, каждый четвертый участник опроса (24%) сообщил, что рассчитывал на подобный исход.

ФОМ провел опрос 7-8 июля среди 1,5 тысячи респондентов старше 18 лет. Опрос проводился в 104 населенных пунктах 53 регионов России. Статистическая погрешность не превышает 3,6%.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала