Рейтинг@Mail.ru
Путин: возможная встреча сборных РФ и Португалии не помешает дружбе между странами - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: возможная встреча сборных РФ и Португалии не помешает дружбе между странами

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент FIFA Джанни Инфантино (слева)
Президент РФ Владимир Путин и президент FIFA Джанни Инфантино (слева)
Читать в
Президенты России и Португалии - Владимир Путин и Марсело Ребелу де Соза – в ходе двусторонней встречи обсудили возможную встречу футбольных сборных на чемпионате мира, отметив, что никакой результат этой игры не повредит дипломатическим отношениям.

МОСКВА, 20 июн - РИА Новости. Президенты России и Португалии - Владимир Путин и Марсело Ребелу де Соза – в ходе двусторонней встречи обсудили возможную встречу футбольных сборных на чемпионате мира, отметив, что никакой результат этой игры не повредит дипломатическим отношениям.

Путин рассказал Созе, что у сборной Португалии, как одной из самых ярких команд Европы, очень много поклонников в России. "Мы, конечно, следим прежде всего и болеем за нашу сборную, это естественно, но, как организаторы этого турнира, первенства мира, мы создаем равные условия для всех сборных, которых считаем нашими гостями", - сказал Путин.

Президент Португалии со своей стороны рассказал, что накануне погулял по Москве, спустился с метрополитен, где наблюдал радость российских болельщиков после победного матча со сборной Египта, отметив, что быть в столице России для него удовольствие, и поздравил Путина с успешной организацией чемпионата.

"Есть небольшая проблемка, которая может случиться, если нам придется играть друг с другом", - сказал глава Португалии, напомнив, что Россия уже гарантировала себе выход из группы, и отметил, что сборная его страны постарается занять в своей группе первое место.

Соза выразил надежду, что спортивные баталии не помешают дружбе. "Какой бы ни был результат этой игры, если она случится, надеюсь, наши дипломатические отношения от этого точно не пострадают", - сказал президент Португалии.

Путин пообещал, что так и случится - ущерба отношениям не будет. "Никакого ущерба для наших отношений нанесено не будет, как бы ни закончились эти соревнования. Наоборот, спорт сближает страны и народы, а мы, как хозяева этого турнира, как страна-организатор, мы радуемся за тех, кто победил и переживаем вместе с теми, кого постигла неудача", - сказал Путин, отметив, то каждый из глав государств будет болеть за свою сборную.

Чемпионат мира по футболу впервые проходит в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи состоятся на 12 стадионах в 11 городах. В группе российским футболистам осталось сыграть один матч против сборной Уругвая, который состоится 25 июня в Самаре.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала