Рейтинг@Mail.ru
Допинг-контроль от ФИФА: как прошла тренировка сборной России по футболу - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Допинг-контроль от ФИФА: как прошла тренировка сборной России по футболу

Читать в
Все футболисты сборной России провели субботнюю тренировку во время австрийского сбора в общей группе. Это занятие стало вторым, когда команда за время подготовки к домашнему чемпионату мира начала тренировку в полном составе. Но главным событием дня стал приезд допинг-офицеров ФИФА, которые приступили к своим обязанностям уже после тренировки.

НОЙШТИФТ-ИМ-ШТУБАЙТАЛЬ (Австрия), 26 мая — РИА Новости, Василий Конов-мл. Все футболисты сборной России провели субботнюю тренировку во время австрийского сбора в общей группе. Это занятие стало вторым, когда команда за время подготовки к домашнему чемпионату мира начала тренировку в полном составе. Но главным событием дня стал приезд допинг-офицеров ФИФА, которые приступили к своим обязанностям уже после тренировки.

Еще в пятницу нападающий Федор Смолов, ранее пропустивший несколько занятий из-за ушиба мышц голени, присоединился к работе с командой в общей группе. И во время шестого занятия сборной России в Нойштифт-им-Штубайтале форвард "Краснодара" работал со всеми.

Уже можно говорить, что австрийский сбор перерос в рутину, что в принципе нормально для любой подготовки. Интересным во время субботней тренировки стал момент, когда в соседнем кафе сработала пожарная тревога. Но сигнал быстро прекратился.

Шестое занятие в Австрии началось с игры в квадрат в одно касание. Надо признать, что мяч у российских футболистов держался не всегда. Хотя это упражнение не стоит воспринимать серьезно. После квадрата последовала интенсивная разминка, а далее представителей СМИ попросили удалиться.

Уже после занятия главный тренер сборной Станислав Черчесов встретился с капитаном того австрийского "Куфштайна", где специалист начинал свою тренерскую деятельность в 2004 году. А в этот момент в отель сборной приехали допинг-офицеры, и футболисты, вернувшись с занятия, начали проходить процедуры. "Допинг-контроль проходит в штатном режиме в доброжелательной обстановке", - говорилось в сообщении Российского футбольного союза (РФС) в Twitter.

Допинг-контроль прошли все футболисты, присутствующие на сборе. Процедура заняла полтора часа.

 

В ожидании финала ЛЧ

 

Также футболисты не обошли стороной субботний финал Лиги чемпионов, в котором сойдутся мадридский "Реал" и английский "Ливерпуль". Команда, по словам Черчесова, собирается смотреть этот матч, который начнется в 20:45 по местному времени.

Экс-игрок "Реала" Денис Черышев, в настоящее время выступающий за "Вильярреал", верит в победу своих бывших партнеров по команде: "Получилось так, что недавно мы играли с "Реалом". Я зашел в раздевалку, со всеми пообщался, пожелал удачи. Я думаю, они готовы победить. "Реалу" по силам победить. Но и у "Ливерпуля" сильная команда, "Реалу" будет тяжело, но испанцы, думаю, все-таки выиграют. Зинедин Зидан как человек уникальный. Как футболист он был лучшим из лучших. И в качестве тренера у него получается. Просто хочу пожелать удачи".

А вот вратарь Владимир Габулов признался, что не будет переживать ни за одну из команд. "Смотреть обязательно буду, но о себе могу сказать, что за кого-то болеть не буду. Будем отмечать лидеров команд. А матч, думаю, будет зрелищным и результативным", - сказал голкипер бельгийского "Брюгге".

Также Черышев рассказал о теоретических занятиях российской команды на сборах в Австрии. "Мы посмотрели видео наших соперников. Конечно, это команды сильные, у них есть хорошие исполнители. Будем готовиться. Потенциально Уругвай — самая сильная команда группы. Но против Египта и Саудовской Аравии будет тяжело. Нужно готовиться, чтобы подойти в лучших кондициях. Пока меня наигрывают на своей позиции — левый фланг. Чувствую себя хорошо", - сказал он, добавив, что переживает за свое место в составе сборной на мундиале.

Габулов же, наоборот, заявил, что не задумывается о непопадании в окончательную заявку на турнир. "Добавляет ли стресса понимание, что одного вратаря отцепят? Нет, абсолютно нет. Благодаря нашему тренеру (вратарей) Гинтарасу Стауче. Я повторюсь: все работают с отличным настроением, никто не нервничает и все выкладываются по полной", - сказал он.

"Конкуренция на тренировках, безусловно, есть, и она должна быть. Но в первую очередь хотел бы сказать, что у нас в нашем вратарском микроколлективе очень доброжелательная рабочая атмосфера, которая способствует прогрессу всех. Это хорошо и для команды в целом", - резюмировал Габулов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала