Рейтинг@Mail.ru
Теперь без Смолова: сборная России провела третье занятие в Австрии - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Теперь без Смолова: сборная России провела третье занятие в Австрии

Читать в
Сборная России по футболу в среду провела третью тренировку во время австрийского сбора в рамках подготовки к домашнему чемпионату мира. На этот раз по индивидуальной программе занимался форвард Федор Смолов, получивший небольшое повреждение во вторник.

НОЙШТИФТ-ИМ-ШТУБАЙТАЛЬ (Австрия), 23 мая — РИА Новости, Василий Конов-мл. Сборная России по футболу в среду провела третью тренировку во время австрийского сбора в рамках подготовки к домашнему чемпионату мира. На этот раз по индивидуальной программе занимался форвард Федор Смолов, получивший небольшое повреждение во вторник.

"Все обошлось, рассчитываю в ближайшие 2-3 дня приступить к тренировкам", — написал Смолов в своем микроблоге в Twitter. В среду футболист вышел вместе со всеми на установку в кроссовках, после чего покинул поле. Дело в том, что накануне Смолов на утренней тренировке получил ушиб мышц голени.

"Точный срок возвращения Федора к тренировкам в общей группе назвать сейчас невозможно, но данные клинического осмотра и проводимое лечение позволяют надеяться, что это произойдет уже через несколько дней", — сообщил Twitter сборной России.

Во вторник впервые в общей группе тренировались Артем Дзюба и Алан Дзагоев, но после занятия Дзюба рассказал, что еще несколько дней он не будет заниматься по полной. В итоге оба футболиста в среду занимались индивидуально на другом поле, в отличие от всей команды. На этом же поле занимались и вратари, включая Владимира Габулова.

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВратари сборной России Владимир Габулов, Игорь Акинфеев, Андрей Лунев и Сослан Джанаев (слева направо)
Вратари сборной России Владимир Габулов, Игорь Акинфеев, Андрей Лунев и Сослан Джанаев (слева направо)

Габулов, которому было позволено отметить чемпионство с бельгийским "Брюгге", во вторник во второй половине дня присоединился к команде и сразу же отправился на индивидуальную тренировку с тренером вратарей Гинтарасом Стауче.

"Я приехал с позитивными и положительными эмоциями и, самое главное, с настроем, — сказал Габулов после приезда. — Уже отошел от чемпионства, сейчас все мысли только о подготовке, о сборах, тяжелой работе, которая предстоит, поэтому как можно быстрее старался приехать, чтобы не упустить ни одной тренировки, но, к сожалению, сразу приехать не получилось, не отпустили".

Антон Миранчук: недавно приснились Месси и Агуэро. К чему бы это? >>>

Кстати, сразу после окончания индивидуального занятия Габулова во вторник на этом же поле состоялся товарищеский матч между российскими журналистами и сотрудниками РФС, в котором уверенную победу одержали представители СМИ. Именно этот успех активно обсуждался во время занятия сборной в среду. На четверг намечен реванш.

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкНападающий сборной России Федор Смолов (справа) и главный тренер Станислав Черчесов
Нападающий сборной России Федор Смолов (справа) и главный тренер Станислав Черчесов

Тренировка в среду длилась 50 минут. В открытое для СМИ время команда проводила лишь беговые упражнения. "Пока еще втягиваемся, набираем форму, в среду была более легкая тренировка. Все очень хорошо организовано, в прошлом году мы тоже здесь готовились. Очень хорошая атмосфера, все есть для работы. Так что наше дело только готовиться", - рассказал после занятия Юрий Газинский, добавив, что ожидал вызова в сборную.

После Газинского с прессой пообщался вратарь Андрей Лунев, который как и Артем Дзюба отвечает на любые вопросы просто, без пафоса и без избитых фраз. Говоря о свободном времени на сборе, Лунев рассказал о своих баталиях в симуляторах с "Дзюбинатором". Вратарь назвал своего партнера "петрушкой" и констатировал "жесткий фарт" форварда в играх за приставкой.

Также Лунев порассуждал о возможном назначении главного тренера итальянского "Наполи" Маурицио Сарри в "Зенит". "Да там ерунда какая-то. Вот зашел в интернет — то Сарри подписывает, то нет, то еще что-то. Не знаю, кто будет", — сказал вратарь, не став отвечать на вопрос о том, кого бы хотел видеть у руля петербургского клуба.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала