Рейтинг@Mail.ru
Глава УЕФА: Россия прекрасно справилась с задачей принять чемпионат мира - РИА Новости Спорт, 16.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Глава УЕФА: Россия прекрасно справилась с задачей принять чемпионат мира

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкФутболисты на поле перед началом финального матча между сборными Хорватии и Франции
Футболисты на поле перед началом финального матча между сборными Хорватии и Франции
Читать в
Россия и ее жители прекрасно справились с задачей принять одно из крупнейших спортивных мероприятий на планете - чемпионат мира по футболу, считает президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин.

МОСКВА, 16 июл — РИА Новости. Россия и ее жители прекрасно справились с задачей принять одно из крупнейших спортивных мероприятий на планете - чемпионат мира по футболу, считает президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин.

Россия впервые в истории принимала чемпионат мира по футболу. Турнир проходил с 14 июня по 15 июля в одиннадцати городах: Москве, Калининграде, Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Сочи.

"Незабываемый чемпионат мира-2018 в России подошел к концу, и весь европейский футбол может оглянуться на этот невероятно успешный турнир с огромной гордостью. Спасибо России за проведение чемпионата мира, на котором мы увидели яркие матчи, потрясающие голы и блестящую индивидуальную игру. Страна и ее жители прекрасно справились с задачей принять одно из крупнейших спортивных мероприятий в мире", - заявил Чеферин, чьи слова приводит сайт УЕФА.

"Болельщики и гости чемпионата вернутся домой с приятными воспоминаниями на долгие годы о своем пребывании в России", - добавил он.

Чеферин считает, что прошедший турнир также "объединил сообщества разных стран и продемонстрировал социальную силу футбола". "Футбол на уровне сборных - важнейший источник национальной гордости и идентичности. Чемпионат мира показал, насколько важное место в спортивном мире занимает футбол на уровне национальных команд", - отметил главы УЕФА.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала