Рейтинг@Mail.ru
Прядкин: есть нарекания по газону в Самаре, Нижнем Новгороде, Сочи и "Лужниках" - РИА Новости Спорт, 15.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Прядкин: есть нарекания по газону в Самаре, Нижнем Новгороде, Сочи и "Лужниках"

Читать в
Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) озабочена состоянием газона на стадионах в Нижнем Новгороде, Самаре, Сочи и московских "Лужниках", по окончании чемпионата мира осталось много вопросов по наследию турнира, заявил глава РФПЛ Сергей Прядкин.

МОСКВА, 15 июл – РИА Новости, Вероника Столбунова. Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) озабочена состоянием газона на стадионах в Нижнем Новгороде, Самаре, Сочи и московских "Лужниках", по окончании чемпионата мира осталось много вопросов по наследию турнира, заявил глава РФПЛ Сергей Прядкин.

27 июля в Нижнем Новгороде состоится матч за Суперкубок России между московскими командами "Локомотив" и ЦСКА.

"Главное, надо следить за газонами (на стадионах ЧМ). Мы проводим в Нижнем Новгороде Суперкубок России, а там есть сейчас нарекания по газону, как и в Самаре, "Лужниках", Сочи. У нас очень много вопросов, связанных с наследием чемпионата мира. Есть много конструкций, которые мы хотим оставить, например, досмотровые, потому что это теплые павильоны, и в холодное время года там хорошо проводить досмотр", - сказал Прядкин журналистам.

По словам главы РФПЛ, директор по безопасности лиги Александр Мейтин войдет в состав комиссии министерства спорта России и проведет ревизию стадионов. "Завтра Мейтин полетит в Нижний Новгород, потом в составе комиссии Минспорта будет делать ревизию стадионов", - отметил Прядкин.

Сергей Прядкин отметил, что в качестве наследия чемпионата мира по футболу в стране остались великолепные стадионы и тренировочные базы.

"У нас появились потрясающие арены, базы, - сказал Прядкин. - (Вышедший в премьер-лигу красноярский) "Енисей", например, не будет играть на старой арене, пока не пройдет реконструкция. Они будут играть на арене высочайшего класса. Мы это знаем. Впервые в рамках ребрендинга мы ввели финансовый показатель, по которому мы будем добавлять коммерческих денег за работу с посещаемостью по итогам года".

"Конечно, месяца через два пойдет спад (посещаемости), потому что все насытились футболом, - считает глава РФПЛ. - Но дальше нам необходимо все поддержать. Плюс мы ввели новую должность матч-менеджера, и все клубы поддержали это. Это не просто делегат, который следит (за игрой), а тот, кто организовывает работу. Мы стараемся".

Чемпионат мира проходил с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах страны.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    2-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    75
    54
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала