Рейтинг@Mail.ru
Голикова пожелала удачи англичанам в "бронзовом" матче - РИА Новости Спорт, 13.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голикова пожелала удачи англичанам в "бронзовом" матче

Читать в
В субботу, 14 июля, в Санкт-Петербурге пройдет матч за третье место между командами Англии и Бельгии.

МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Вице-премьер РФ, курирующая социальный блок, Татьяна Голикова пожелала сборной Англии по футболу удачи в борьбе за третье место на чемпионате мира по футболу, об этом она сказала президенту WorldSkills Саймону Бартли на их совместной встрече.

"Я не могу, конечно, обойти такую тему, как проходящий чемпионат мира по футболу в Российской Федерации ... Завтра сборная Англии играет в Санкт-Петербурге, я хочу пожелать сборной Англии успехов, пусть в борьбе за третье место, но тем не менее, я хочу пожелать успехов. И ваша сборная, господин Бартли, и наша сборная – "пострадавшие" от Хорватии. Поэтому я предлагаю вам и моим коллегам из России не расстраиваться, наши сборные играли блестяще, вам повезло больше. Я считаю, что чемпионат мира по футболу в России удался, и мы все его будем вспоминать. И вспоминая, будем плавно переходить и готовится к чемпионату мира WorldSkills в Казани",- сказала Голикова в пятницу.

Мировой чемпионат профессионального мастерства WorldSkills Competition пройдет в Казани летом 2019 года. Ожидается, что его участниками станут порядка 1,6 тысячи молодых людей до 22 лет (в некоторых компетенциях — до 25 лет) из 65-70 стран. Лучших определят в более чем 50 компетенциях. Ожидается порядка 250 тысяч посетителей.

WorldSkills International — международное движение, целью которого является популяризация рабочих профессий, повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. Мировой чемпионат WorldSkills является крупнейшим в мире соревнованием профессионального мастерства. РФ вступила в международное движение WorldSkills в 2012 году. Региональные чемпионаты проходят более чем в половине субъектов РФ.

Казань в 2014 и 2015 годах принимала второй и третий национальные чемпионаты WorldSkills Russia. Также столица Татарстана готовится принять следующий национальный чемпионат по профмастерству в 2018 году. На генассамблее WorldSkills International в Сан-Паулу в августе 2015 года Казань была выбрана городом проведения чемпионата мира WorldSkills-2019. За это право Казань соперничала с Парижем и бельгийским Шарлеруа.

Чемпионат мира по футболу проходит в России с 14 июня. В субботу, 14 июля, в Санкт-Петербурге пройдет матч за третье место между командами Англии и Бельгии. В финале турнира 15 июля на московском стадионе "Лужники" встретятся сборные Франции и Хорватии.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала