Рейтинг@Mail.ru
Житель Петербурга, недовольный граффити с Черчесовым, просит закрасить новый портрет - РИА Новости Спорт, 12.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Житель Петербурга, недовольный граффити с Черчесовым, просит закрасить новый портрет

Читать в
Граффити с главным тренером сборной России по футболу Станиславом Черчесовым, которые уличные художники создали на месте его испорченного портрета, не устроили горожанина, ранее уже направлявшего властям жалобу по поводу настенного изображения и настаивающего на сохранении фасада трансформаторной подстанции в первоначальном виде.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 июл — РИА Новости. Граффити с главным тренером сборной России по футболу Станиславом Черчесовым, которые уличные художники создали на месте его испорченного портрета, не устроили горожанина, ранее уже направлявшего властям жалобу по поводу настенного изображения и настаивающего на сохранении фасада трансформаторной подстанции в первоначальном виде.

Граффити, которые музыкант Сергей Шнуров подписал строчкой из своей песни "Ты просто космос, Стас", появились в июне на стене подстанции "Ленэнерго" на углу Большой Пушкарской и Введенской улиц в Петроградском районе Петербурга. Как сообщал РИА Новости соавтор граффити и руководитель стрит-арт-проекта HoodGraff Артем Бурж, портрет Черчесова был создан в знак признания успехов сборной России на чемпионате мира по футболу. Позднее один из жителей Петербурга пожаловался властям на появление изображения. Администрация Петроградского района предписала "Ленэнерго" закрасить портрет, однако электросетевой компании разрешено не делать этого до 1 ноября.

После того как неизвестные вандалы испортили граффити, "отрезав" указательный палец на портрете тренера сборной России, уличные художники обновили композицию. Теперь граффити изображают салютующего Черчесова. По словам Буржа, это отсылка к тому матчу, где он отдал честь Дзюбе за забитый гол.

"Еще и новое фото коряво перерисовали... Ранее фасад сооружения был окрашен в желтый цвет... Необходимо восстановить проектный облик фасада", - написал житель Петербурга в обращении к районной администрации на официальном портале "Наш Санкт-Петербург", через который он ранее жаловался на граффити с Черчесовым.

Комментарием районной администрации по поводу нового заявления горожанина РИА Новости пока не располагает.

Российская сборная в субботу в Сочи уступила команде Хорватии в матче 1/4 финала в серии послематчевых пенальти. Для нашей команды выход в четвертьфинал стал лучшим результатом на мировых первенствах в постсоветский период.

Чемпионат мира по футболу впервые проходит в России с 14 июня по 15 июля. В Петербурге 14 июля состоится матч Бельгия — Англия за третье место.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    24.04 16:00
    Оренбург
    Динамо Москва
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала