Рейтинг@Mail.ru
Гендир оргкомитета "Россия-2018": Дания и Франция испортили статистику ЧМ - РИА Новости Спорт, 26.06.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Гендир оргкомитета "Россия-2018": Дания и Франция испортили статистику ЧМ

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкЗащитник французов Преснель Кимпембе, полузащитник сборной Дании Мартин Брейтуэйт и защитник Франции Рафаэль Варан (Слева направо)
Защитник французов Преснель Кимпембе, полузащитник сборной Дании Мартин Брейтуэйт и защитник Франции Рафаэль Варан (Слева направо)
Читать в
Сборные Франции и Дании испортили статистику чемпионата мира 2018 года, впервые за 36 матчей турнира сыграв вничью без голов, заявил генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.

МОСКВА, 26 июн – РИА Новости, Василий Конов-мл. Сборные Франции и Дании испортили статистику чемпионата мира 2018 года, впервые за 36 матчей турнира сыграв вничью без голов, заявил генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.

Матч третьего тура группового этапа в квартете С между сборными Дании и Франции, прошедший во вторник при заполненных трибунах на московском стадионе "Лужники", завершился без забитых голов – 0:0. Эта безголевая ничья стала первой на чемпионате мира в России. Французы, которые еще до этой встречи обеспечили себе выход в 1/8 финала мундиаля, в итоге заняли первое место в группе с семью очками, датчане с 5 баллами стали вторыми.

"Обе команды прошли, ожидаем от них больше самоотдачи в плей-офф, там они уже не смогут позволить себе так играть, - сказал Сорокин журналистам. - 36 матчей (чемпионата мира) без нулевых ничьих? Сегодня нам немного испортили статистику, до этого не было ни одной нулевой ничьей. Групповая студия подходит к концу, совершенно очевидно, что больше такого не будет".

"Лужники" прекрасно функционируют во всех отношениях, - отметил гендиректор оргкомитета работу столичной арены. - Мы сегодня намеренно проехались на метро, так сказать, прошли тропой болельщиков. Все было нормально, люди даже благодарили в метро".

По его словам, изменений в "Лужниках" перед матчем 1/8 финала, в котором встретятся сборные России и Испании, "не будет". "Может быть, немного поменяются отдельные элементы декорирования, особенно под финал, все-таки особенный матч. А в плане загрузки и выгрузки ничего нового уже не придумаешь, все так же", - добавил Сорокин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала