Рейтинг@Mail.ru
Глава судейского комитета РФС: Карасеву важно не перегореть перед дебютом на ЧМ - РИА Новости Спорт, 24.06.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Глава судейского комитета РФС: Карасеву важно не перегореть перед дебютом на ЧМ

Читать в
Российскому судье Сергею Карасеву, получившему назначение на матч чемпионата мира между сборными Австралии и Перу, важно справиться с волнением и не перегореть, заявил РИА Новости глава судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Николай Левников.

МОСКВА, 24 июн – РИА Новости, Сергей Астахов. Российскому судье Сергею Карасеву, получившему назначение на матч чемпионата мира между сборными Австралии и Перу, важно справиться с волнением и не перегореть, заявил РИА Новости глава судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Николай Левников.

Встреча группы С между сборными Австралии и Перу пройдет в Сочи 26 июня. Карасев и его помощники Тихон Калугин и Антон Аверьянов — единственная российская бригада арбитров, получившая возможность обслуживать матчи домашнего чемпионата мира.

"Поздравляю Сергея Карасева и его бригаду с назначением. Долгое ожидание (назначения) завершилось, теперь предстоит подготовка к игре. Главное – не перегореть психологически, спокойно готовиться и работать на поле так, как он умеет, в соответствии с инструкциями, которые ему дает непосредственный руководитель. Думаю, всё будет нормально. Для Сергея это будет бесценный опыт, от этой игры будет зависеть дальнейшее назначение на чемпионате мира", - сказал Левников по телефону.

Ранее на ЧМ-2018 Карасев был заявлен четвертым арбитром, а Аверьянов — резервным помощником судьи на матчах Марокко — Иран и Португалия — Марокко. Калугин был заявлен резервным ассистентом арбитра на встречу Коста-Рика — Сербия.

В двух первых играх сборная Австралии набрала одно очко, и только победа в предстоящем матче с командой Перу сохранит ей шансы на выход в плей-офф. Перуанцы в двух играх потерпели два поражения и лишились шансов на выход из группы.

"Матч не совсем простой: у Австралии есть шанс выйти в плей-офф, перуанцы не захотят покинуть турнир с тремя поражениями. Надо готовиться к серьезной и упорной борьбе, надо спокойно отработать на достойном уровне", - добавил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    0
    0
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала