Рейтинг@Mail.ru
Германия на грани: действующий чемпион мира может сложить полномочия уже в субботу - РИА Новости Спорт, 23.06.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Германия на грани: действующий чемпион мира может сложить полномочия уже в субботу

Читать в
Три матча войдут в программу десятого игрового дня чемпионата мира по футболу, проходящего в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. Действующий чемпион мира сборная Германии, в первом туре проигравшая мексиканцам (0:1), сыграет с командой Швеции и, в случае поражения, потеряет шансы на выход из группы. Бельгийцы встретятся со сборной Туниса, а мексиканцы – с командой Южной Кореи.

МОСКВА, 23 июн – РИА Новости. Три матча войдут в программу десятого игрового дня чемпионата мира по футболу, проходящего в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. Действующий чемпион мира сборная Германии, в первом туре проигравшая мексиканцам (0:1), сыграет с командой Швеции и, в случае поражения, потеряет шансы на выход из группы. Бельгийцы встретятся со сборной Туниса, а мексиканцы – с командой Южной Кореи.


Увидит ли Сочи сенсацию?


Центральный матч игрового между немцами и шведами, начавшими турнир с победы над сборной Южной Кореи (1:0), пройдет на арене "Фишт" в Сочи. Поражение бундестим от мексиканцев стало, пожалуй, главной сенсацией первого тура, и теперь команда Йоахима Лёва находится на краю пропасти – второе поражение лишит действующих чемпионов шансов на выход из группы, а ничья поставит в зависимость от результатов других матчей.

"Возможно, мы выбьем Германию. Но главное для нас — выйти в плей-офф, это важнее. Мы сделаем все возможное, чтобы победить завтра. Это вопрос достоинства", - заявил главный тренер шведов Янне Андерссон в преддверии матча.

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкГлавный тренер сборной Швеции Янне Андерссон в окружении игроков национальной команды
Главный тренер сборной Швеции Янне Андерссон в окружении игроков национальной команды

Дополнительное давление на немцев оказала шведская пресса. В четверг скандинавский журналист решил сделать подарок полузащитнику сборной Германии Сами Хедире – билет на самолет из Сочи в Берлин на 23 июня.

"Если вы проиграете Швеции, вы потеряете шансы на выход из группы, у меня вот есть билет для вас и всей команды", - сказал журналист. Хедира отказался принять билет, сказав: "Нет, нам это не нужно. Мы уверены в том, что победим. Обратный билет, я думаю, понадобится нам только 16 июля".

Стадион "Фишт" хорошо знаком большой группе игроков сборной Германии – год назад на победном для себя Кубке конфедерации немцы выиграли в Сочи три матча из трех. Шведы не смогут рассчитывать на Понтуса Янссона, Филипа Хеландера и Маркуса Родена, которые не полетели с командой в Краснодарский край из-за болей в животе. Кроме того, нападающий Исаак Телин потянул ногу и не смог принять участие в тренировке в пятницу.


Мексика и Южная Корея сойдутся на Дону


Сборная Мексики попробует обеспечить себе седьмой подряд выход в плей-офф чемпионата мира. Для этого команде Хуана Карлоса Осорио необходимо одержать победу над сборной Южной Кореи в Ростове-на-Дону.

Корейцам же после поражения от шведов необходимо набирать очки, чтобы перед последним туром сохранять шансы на выход из группы. "Мы не достигли поставленной цели в матче со шведами, и это достойно сожаления. Это неудача для нас. Во втором матче мы сделаем все, чтобы добиться хорошего результата. Сборные Швеции и Мексики отличаются друг от друга, с мексиканцами мы сможем выглядеть получше", - заявил главный тренер корейцев Син Тхэён.


Тунис попробует попробует выиграть первый за 40 лет матч на ЧМ


Первыми в субботу на поле выйдут команды Бельгии и Туниса, эта игра пройдет на стадионе "Спартак" в Москве. Начавшие чемпионат мира с победы над командой Панамы (3:0) бельгийцы считаются явными фаворитами, тем не менее, главный тренер сборной Туниса Набиль Маалул заверил, что его команда будет играть на победу.

"(Ромелу) Лукаку, (Эден) Азар, (Томас) Мёнье, (Янник) Феррейра-Карраско, Кевин де Брёйне – у бельгийцев много звезд, будет очень непросто, но мы должны справиться. Мы выходим, чтобы победить. Игра с англичанами (1:2) была дебютной на чемпионатах мира для большинства наших футболистов, теперь этого страха не осталось. Конечно, мы чувствуем ответственность. Все взоры обращены на Тунис, от нас многого ждут, и мы не можем позволить себе разочаровать", - сказал Маалул.

Сборная Туниса в пятый раз в своей истории участвует в финальном турнире чемпионата мира. В тринадцати матчах команда добилась только одной победы – в 1978 году над сборной Мексики.

Сборная Бельгии, по словам главного тренера Роберто Мартинеса, в игре с командой Туниса не сможет рассчитывать на защитников Венсана Компани и Томаса Вермалена, которые также пропустили матч с панамцами.

"Сборная Туниса выросла заметно за последнее время, она хорошо играет, очень гибко. Мы давно не встречались с такой динамичной командой, она заставляет играть все 90 минут с полной концентрацией. Придется много усилий затратить для победы. Тунис определенно может сделать нам больно, так что нужно абстрагироваться от давления и упростить свою игру. Тунис - это серьезная угроза, но мы должны победить", - сказал Мартинес.

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкФутболисты сборной Бельгии Дедрик Бойата, Ромелу Лукаку и Аксель Витсель (слева направо)
Футболисты сборной Бельгии Дедрик Бойата, Ромелу Лукаку и Аксель Витсель (слева направо)
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала