Рейтинг@Mail.ru
Лондонцы сдержанно радовались удачам сборной Англии в матче с Тунисом - РИА Новости Спорт, 19.06.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Лондонцы сдержанно радовались удачам сборной Англии в матче с Тунисом

Читать в
Матч между командами группы "G" проходил на "Волгоград Арене" и закончился победой англичан со счетом 2:1, оба гола забил Харри Кейн.

ЛОНДОН, 19 июн – РИА Новости, Денис Ворошилов. Улицы жилых кварталов Лондона опустели на время встречи сборных Англии и Туниса на чемпионате мира по футболу в РФ, однако английские болельщики спокойно наблюдали за игрой, так как не видели в тунисцах серьезного противника для команды, возглавляемой Гаретом Саутгейтом.

Футболисты сборной Англии одержали победу в своей стартовой встрече чемпионата мира - 2018 с командой Туниса. Матч, прошедший в понедельник на "Волгоград Арене", закончился со счетом 2:1. Дубль сделал Харри Кейн, забивший победный гол в компенсированное ко второму тайму время.

Следуя традиции, британцы собрались смотреть трансляцию матча в пабах, которые переполнились задолго до начала встречи. Игра началась в удобное для лондонцев время – в 19.00 (21.00 мск) – поэтому многие успели добраться после работы домой, встретиться с друзьями, дойти вместе до ближайшего паба и сделать заказ. Из-за такой футбольной традиции рестораны в понедельник вечером лишились многих клиентов, залы многих пустовали.

В расположенном в районе Южный Кенсингтон ресторане иракской кухни бригада поваров в отсутствие клиентов расположилась за столиками и наблюдала за игрой.

"Мы даже рады, что сможем смотреть матч не фрагментами в перерыве между работой. Да, клиентов нет, но во время чемпионата мира это даже к лучшему. У нас две группы фанатов – большинство болеет за Тунис, часть – за Англию… Нет, драться не будем, что вы", - рассказа РИА Новости менеджер ресторана по имени Юсуф.

Он смехом ответил на вопрос о том, как его руководство отреагирует на низкую выручку за вечер понедельника. "Они тоже смотрят (футбол)", - добавил он.

Многие рестораны вывесили у входных дверей символику чемпионата мира. Некоторые предлагали тем, кто придет к ним смотреть трансляцию матча, специальные цены на основные блюда и пиво. Однако большинство любителей футбола предпочло пабы. Владельцы этих заведений тоже подготовились к чемпионату мира – в каждом установлены по нескольку больших экранов, потолки, стены и стойки украшены флагами стран мира, футбольной символикой и логотипами чемпионата. У многих в витринах выставлены плакаты "Смотрите футбол из России здесь" и "Из России с любовью".

"Да, конечно, мы готовились к чемпионату и, в особенности, к играм сборной Англии. Это важно для людей, это важно для нас, это главная новость в стране", - рассказала управляющая одного их пабов в районе Кенсингтон Джейн.

По ее словам, на время матчей чемпионата были наняты несколько дополнительных человек в бар и на кухню, а на периоды матчей национальной сборной отменены все отгулы и выходные.

"Это как стресс-тест, мы должны быть готовы, и мы сделали все, чтобы никто не ушел недовольным. Мы сделали дополнительные закупки, посчитали, наверное, все", - добавила она.

По словам собеседницы агентства, на кухню приходится не самый главный "удар". Главным образом посетители пабов заказывают алкогольные напитки, в основном пиво и вино.

С началом игры пабы наполнились фанатами до предела. Люди не только заняли все столики, стояли у барных стоек, но и наполнили залы так, что пробиться к бару получалось не у всех. Люди комментировали игру, общались, ругались, спорили. Но так как в понедельник была первая игра сборной, то накал страстей был невелик.

"Я не думаю, что сегодня мы увидим сенсацию. Думаю, будет 2:0. Тунис – не тот соперник, который может нам помешать. Посмотрите, они упускают много возможностей", - рассказал после начала игры местный житель Марко.

С ним согласился его знакомый, раскритиковав, однако и английскую сборную.

"Вот поэтому (из-за слабости сборной Туниса) они (сборная Англии) и не хотят шевелиться. Могли бы быть и побыстрее. Это же только начало. Где энергия?" - сказал он.

Споры о достоинствах и недостатках команд и игроков, нараставшие в процессе потребления напитков и сопровождаемые нецензурными ругательствами, прерывались на возгласы ликования во время голов и вздохи негодования, когда успешно действовала сборная Туниса. Однако и сами болельщики, и работники пабов сошлись во мнении, что сегодняшний матч не вызвал рекордных по силе эмоций у фанатов.

"Это первая игра, все знают, что ничего страшного (со сборной Англии) произойти не может, все ведут себя спокойно. Не думаю, что после завершения будут какие-то инциденты. Во-первых, район тут спокойный, во-вторых, все уверены в победе. Если бы сборная играла в финале, то мы увидели бы все", - сказала РИА Новости сотрудница паба, расположенного недалеко от лондонского Холланд-парка, Анна.

Действительно, после второго гола в ворота тунисцев в конце второго тайма интерес у болельщиков к матчу упал. Зрители переключились на личные разговоры, кто-то шел заказывать еду и напитки, многие начали расходиться по домам. Лондонцы были явно довольны результатом игры, но не выражали бурных эмоций от победы.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала