Рейтинг@Mail.ru
Приехавший на велосипеде на ЧМ португалец сообщил, что приятно удивлен Россией - РИА Новости Спорт, 18.06.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Приехавший на велосипеде на ЧМ португалец сообщил, что приятно удивлен Россией

© Фото : страница Rumo à Rússia 2018 в FacebookАленкер Элдер Батишта
Аленкер Элдер Батишта
Читать в
Служащий мэрии португальского города Аленкер Элдер Батишта, который через всю Европу приехал в Россию на чемпионат мира по футболу на велосипеде, в понедельник доберется до Красной площади. Путешественник поделился своими впечатлениями от поездки и признался, что люди в России его приятно удивили.

МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Служащий мэрии португальского города Аленкер Элдер Батишта, который через всю Европу приехал в Россию на чемпионат мира по футболу на велосипеде, в понедельник доберется до Красной площади. Путешественник поделился своими впечатлениями от поездки и признался, что люди в России его приятно удивили.

Батишта сказал, что на Красную площадь, в самое сердце Москвы, где расположен символический нулевой километр, он приедет вечером в понедельник. По его словам, 45-дневная поездка прошла хорошо, хотя были и тяжелые дни, особенно из-за дождя, грозы или сильного ветра. "Но это ерунда, приятных дней было гораздо больше. Тем более что люди, которых я встречал на своем пути, были очень приветливы", - сказал Батишта РИА Новости.

Португалец отметил, что приехать в Россию всегда было его мечтой, но помимо нее и желания поддержать национальную сборную у его путешествия была и цель помощь португальской благотворительной ассоциации Acreditar - Associação de Pais e Amigos de Crianças com Cancro, которая занимается сбором средства на лечение детей, больных раком. По словам Батишты, в тех местах, через которые пролегал его путь, он старался рассказать людям об организации и той работе, которую она проводит.

"По крайней мере, я сделал все, чтобы достичь поставленной задачи. Конечно, решать, получилось ли у меня помочь ассоциации или нет, должны люди. Но я вложил в это путешествие все силы, как физические, так и моральные, - отметил он.

"У многих есть предубеждения против России и русских, но здесь я не увидел никакого негатива. Наоборот, я повстречал добрый, любящий, чудесный народ и людей, которые всегда готовы прийти на помощь... Я хочу сказать всем: приезжайте в Россию, приезжайте в эту великолепную страну. Приезжайте для того, чтобы познакомиться поближе с ее народом. Я сам убедился в том, что люди здесь совсем не такие, как о них говорят", - сказал Батишта.

От муниципалитета Аленкер, расположенного в 40 километрах от Лиссабона, до Москвы 4700 километров. Батишта стартовал из своего родного поселка 6 мая, за это время он оставил позади Испанию, Францию, Германию, Польшу, Литву, Латвию. Российско-латвийскую границу португалец пересек 13 июня. На протяжении всего путешествия он делился впечатлениями, фотографиями и видео, сделанными в ходе поездки. У его страницы в Facebook почти шесть тысяч подписчиков. Батишта стал мировой знаменитостью: о нем сообщают СМИ от Кении по Австралии, от Гондураса до Германии.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    604
    462
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала