Рейтинг@Mail.ru
ФИФА призвала болельщиков ЧМ присоединиться к кампании по защите окружающей среды - РИА Новости Спорт, 10.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФИФА призвала болельщиков ЧМ присоединиться к кампании по защите окружающей среды

Читать в
Международная федерация футбола (ФИФА) призвала всех владельцев билетов на матчи чемпионата мира 2018 года в России присоединиться к кампании по защите окружающей среды и получить шанс выиграть два билета на финальный матч турнира.

МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Международная федерация футбола (ФИФА) призвала всех владельцев билетов на матчи чемпионата мира 2018 года в России присоединиться к кампании по защите окружающей среды и получить шанс выиграть два билета на финальный матч турнира.

"С целью сокращения воздействия чемпионата мира-2018 на окружающую среду ФИФА запустила кампанию, которая призывает обладателей билетов на матчи турнира бесплатно компенсировать выбросы углерода в результате их поездки на турнир. Всем обладателям билетов, независимо от места проживания, предлагается зарегистрироваться на сайте ФИФА и принять участие в этой кампании", - говорится в релизе организации.

Отмечается, что в рамках кампании за каждого зарегистрировавшегося участника ФИФА компенсирует 2,9 тонны выбросов углерода в атмосферу, связанных с приездом болельщиков в Россию на чемпионат мира. Кроме того, регистрируясь, болельщики автоматически становятся участниками викторины, ее победитель получит два билета на финальным матч, который пройдет в Москве на стадионе "Лужники".

"Климат Земли меняется в результате деятельности человека. Нам необходимо снизить объемы выбросов в атмосферу. ФИФА очень серьезно относится к защите окружающей среды. В рамках нашей единой стратегии ФИФА и оргкомитет "Россия-2018" компенсируют все выбросы, которые станут результатом их работы, а благодаря запущенной сегодня кампании противодействия изменению климата мы вместе с болельщиками обеспечим также нейтрализацию выбросов тех, кто к нам присоединится", - заявила генеральный секретарь ФИФА Фатма Самура.

Чемпионат мира 2018 года пройдет в России с 14 июня по 15 июля, матчи турнира будут сыграны на 12 стадионах в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала