Рейтинг@Mail.ru
В Британии намекнули, что Россия могла получить ЧМ-2018 с помощью коррупции - РИА Новости Спорт, 10.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

В Британии намекнули, что Россия могла получить ЧМ-2018 с помощью коррупции

Читать в
Бывший премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон намекнул, что Россия могла получить право провести чемпионат мира по футболу с помощью коррупции.

МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Бывший премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон намекнул, что Россия могла получить право провести чемпионат мира по футболу с помощью коррупции.

"Коррупция не дала нам сделать многие вещи. Что помешало таким странам как Южный Судан или Бурунди превратить данные им деньги в еду или медикаменты? Ответ: коррупция. Почему такие страны как Экваториальная Гвинея и Венесуэла настолько бедны, хотя у них так много полезных ископаемых? Ответ: коррупция. Мы хотели помочь миру проведением больших спортивных турниров, которые объединяют людей. Но как Россия смогла получить ЧМ-2018? Я позволю вам заполнить пробел в ответе", - цитирует Кэмерона Independent.

Летом комитет по этике Международной федерации футбола (ФИФА) решил опубликовать полностью доклад о расследовании правомерности выборов стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов — так называемый доклад Гарсии. Все подозрения о правомерности получения прав на проведение этих чемпионатов мира были окончательно сняты.

Заговор не обнаружен: ФИФА удостоверилась в законном получении Россией ЧМ-2018 >>>

В марте МИД РФ на своем сайте сделал заявление, что различные обвинения в адрес России носят провокационный характер и нацелены, в частности, на подрыв доверия к стране как к хозяйке чемпионата мира по футболу.

Великобритания не в первый раз пытается обвинить Россию в различных нарушениях и повлиять на проведение ЧМ-2018. Так, в марте депутат от Лейбористской партии Ян Остин заявил, что Россия может использовать чемпионат мира так же, как Адольф Гитлер использовал Олимпиаду 1936 года, то есть, для поднятия имиджа страны. Позже глава МИД Великобритании Борис Джонсон согласился с утверждением своего коллеги. В МИД РФ назвали подобные сравнения недопустимыми.

Шампань: Россия много сделала для футбола, выбор этой страны как хозяйки ЧМ был логичен >>>

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала