Рейтинг@Mail.ru
Секс для футболиста во время чемпионата мира: хорошо или плохо? - РИА Новости Спорт, 14.06.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Секс для футболиста во время чемпионата мира: хорошо или плохо?

© AFP 2024 / ANTONIO SCORZAФорвард сборной Бразилии по футболу Роналдо (в центре) (2002 год)
Форвард сборной Бразилии по футболу Роналдо (в центре) (2002 год)
Читать в
Врач сборной Бразилии Родриго Лажмар заявил, что футболистам сборной не запрещено заниматься сексом во время чемпионата.

Врач сборной Бразилии Родриго Лажмар заявил в интервью журналу Extra, что футболистам сборной не запрещено заниматься сексом во время чемпионата.
«Я считаю, что к этому нельзя относиться как к чему-то запретному. Секс – это естественно, футболисты - молодые ребята с прекрасным здоровьем. Нет ничего более естественного, чем снять напряжение, расслабиться в моменты отдыха, как физически, так и морально, отвлечься от напряжения, связанного с подготовкой к Чемпионату мира. Для нас это не будет проблемой», сказал врач.

Sputnik Mundo поговорил с Марселу Невешем, техническим директором из Центра по академической гребле Рио-де-Жанейро, который занимается подготовкой спортсменов к соревнованиям самого высокого уровня. Невеш отметил, что не видит никаких проблем в том, чтобы футболисты занимались сексом во время чемпионата. Главное, чтобы они не изматывали себя.

«Все зависит от того, как они будут заниматься сексом. Есть спортсмены, которые делают это две минуты, есть те, у которых половой акт длится час, тут уже можно сильно утомиться. С психологической точки зрения это может быть очень позитивно для спортсмена. Лучше всего руководствоваться тем, сколько сил на это уходит. Часто, запрещая что-то, можно создать ситуации, которые негативно скажутся на работе спортсмена. Я не вижу в этом ничего плохого, лишь бы это не был секс, который будет отнимать силы у спортсмена», - подчеркнул собеседник агентства.
Невеш не согласен с тактикой Йоахима Лева,  тренера немецкой сборной, который заставил игроков воздерживаться от секса во время турнира. Он считает, что в этом вопросе нужен индивидуальный подход. «Я бы проанализировал привычки каждого спортсмена по отдельности и подобрал такой подход, который бы не приводил к переутомлению», - объяснил физиотерапевт.

Также Sputnik Mundo обсудил этот вопрос с сексологом Режиной Наварро, которая сказала, что в сексологии нет консенсуса по поводу полезности или вредности секса для спортсменов в период важных соревнований. «Есть исследования, которые утверждают, что при выработке сперматозоидов расходуется очень много энергии, что делает мужчину вялым и сонным. Есть и другие, которые показывают, что после секса человек находится в лучшем расположении духа, становится смелым. Бытует мнение, что если у вас был хороший секс, вы становитесь более смелым,  храбрым, воодушевленным. В общем, тяжело сказать, хорошо это или плохо», отметила сексолог.

Некоторые из самых главных игроков бразильской сборной уже заявляли, что секс перед матчем помогал им хорошо играть. Легендарный бразильский нападающий Роналду еще в 2002 году сказал: «Заняться хорошим сексом перед игрой – это ключ к успеху».
Ромарио, бывший нападающий сборной Бразилии, посоветовал форварду Габриэлу Жезусу, который представляет сборную на российском чемпионате мира, заниматься сексом в дни отдыха.

«Достаточное количество секса – это один из моих советов, также как и брать по максимуму от выходных и, конечно же, концентрироваться в дни матчей и во время игры. Понимать, что следующая возможность всегда будет последней. Другими словами: забивай голы, потому что другой  возможности не представится», - сказал Ромарио в интервью газете Lance!.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала