Рейтинг@Mail.ru
Тренер: российские регбистки постараются отобраться на ОИ-2020 через Мировую серию - РИА Новости Спорт, 17.09.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио
Олимпиада 2020

Тренер: российские регбистки постараются отобраться на ОИ-2020 через Мировую серию

Читать в
Задача отобраться на Олимпийские игры в Токио через Мировую серию является сложной, но выполнимой для российских регбисток, перспективы команды покажут два стартовых этапа турнира, заявил РИА Новости главный тренер женской сборной России по регби-7 Андрей Кузин.

МОСКВА, 17 сен - РИА Новости, Елена Дьячкова. Задача отобраться на Олимпийские игры в Токио через Мировую серию является сложной, но выполнимой для российских регбисток, перспективы команды покажут два стартовых этапа турнира, заявил РИА Новости главный тренер женской сборной России по регби-7 Андрей Кузин.

Международная федерация регби (World rugby) в понедельник опубликовала схему отбора команд на Олимпиаду в Токио. Чтобы попасть в число 12 участниц Игр-2020, сборной России в сезоне-2018/19 необходимо либо попасть в четверку лучших в Мировой серии, либо выиграть чемпионат Европы, либо одержать победу на заключительном этапе квалификации.

"Задача отобраться на Олимпиаду через Мировую серию, без сомнения, сложная. Все для нас будет зависеть от двух первых этапов, которые пройдут в этом году в Колорадо и Дубае. От этого будем строить дальнейшие планы – если будет все успешно, значит, будем дальше бороться в Мировой серии. Если какой-то из этапов будет провальным, из гонки за прямую путевку на Олимпиаду ты сразу вылетаешь. Тогда будем решать задачу по отбору на Игры на чемпионате Европы", - сказал Кузин по телефону.

"В Европе наша команда стабильно в числе лучших, но сейчас есть тенденция усиления всех сборных. Француженки стали на Кубке мира вторыми, сборная Англии в следующем сезоне, уверен, будет выглядеть совсем иначе. Испанки тоже финишировали на Кубке мира выше нас. Таков уровень европейских команд. Нам надо, прежде всего, постараться отобраться на Олимпиаду через Мировую серию", - добавил тренер.

В минувшем сезоне россиянки стали шестыми в сезоне Мировой серии, а также победили на чемпионате Европы.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала