Рейтинг@Mail.ru
Регбисты РФ проведут сборы в Турции и Франции перед вторым кругом ЧЕ - Первухин - РИА Новости Спорт, 19.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Регбисты РФ проведут сборы в Турции и Франции перед вторым кругом ЧЕ - Первухин

© Фото : Федерация регби РоссииАлександр Первухин
Александр Первухин
Читать в
Сборная России по регби проведет в декабре сбор в Турции, а в январе рассчитывает готовиться во Франции ко второму кругу чемпионата Европы, являющегося квалификацией Кубка мира-2019 в Японии, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Александр Первухин.

МОСКВА, 19 ноя - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Сборная России по регби проведет в декабре сбор в Турции, а в январе рассчитывает готовиться во Франции ко второму кругу чемпионата Европы, являющегося квалификацией Кубка мира-2019 в Японии, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Александр Первухин.

Сборная России в рамках чемпионата Европы 10 февраля сыграет дома с испанцами, а 17 февраля - с бельгийцами. Игра с румынами пройдет 3 марта на выезде, 10 марта россияне встретятся дома с грузинами, а 19 марта - на выезде с немцами. Лучшая команда по итогам двух кругов турнира без учета результата сборной Грузии, уже вышедшей на Кубок мира, гарантирует себе прямую путевку в Японию. Сборная, ставшая второй, примет участие в решающем раунде квалификации.

"С 16 по 25 декабря мы проведем сбор в Турции. В январе будет еще один сбор, в конце него мы должны сыграть как минимум один матч. Место проведения сбора будет зависеть от того, где пройдут запланированные спарринги. Пока стоит вопрос по Франции. Если нам дадут там два матча, то сбор пройдет во Франции, чтобы никуда уже не ездить", - сказал Первухин.

По словам тренера, в декабрьском сборе должны принять участие лидеры сборной, которым в ноябре был предоставлен отдых, в то время как молодые игроки выступали на Кубке наций в Гонконге. "Декабрьский сбор будет очень важен в плане черновой работы. Приехать должны все кандидаты, нам нужно определиться по датам приезда, прежде всего игроков, которые были в Гонконге. Основной группе мы и давали полный отпуск, чтобы дальше они были готовы работать без перерыва", - отметил Первухин.

Как рассказал специалист, игроки сборной по регби-7 Герман Давыдов и Владислав Созонов будут выступать за команду по регби-15. "Созонов с Давыдовым сейчас отдохнут, дальше они будут работать полный цикл уже в регби-15. Есть еще несколько таких игроков из тех, что выступали в Гонконге. По игрокам "Енисея" и "Красного Яра" мы будем еще частично решать вопросы в связи с их участием в Кубке вызова", - отметил Первухин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала