Рейтинг@Mail.ru
Михальцова заявила, что последний раз принимала мельдоний в сентябре 2015 года - РИА Новости Спорт, 14.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Михальцова заявила, что последний раз принимала мельдоний в сентябре 2015 года

Читать в
Российская регбистка Алена Михальцова заявила, что последний раз принимала запрещенное вещество мельдоний в сентябре 2015 года.

МОСКВА, 14 мар — Р-Спорт. Российская регбистка Алена Михальцова заявила, что последний раз принимала запрещенное вещество мельдоний в сентябре 2015 года.

Ранее источник сообщил "Р-Спорт", что игроки сборных России по регби-7 Алена и Алексей Михальцовы сдали положительные допинг-пробы, в них найден мельдоний. Федерации регби России (ФРР) подтвердила информацию о положительных допинг-пробах, однако фамилии спортсменов не объявила. Оба спортсмена отстранены от участия в соревнованиях по регби, регби-7, регби-пляжное, проводимых ФРР. 12 марта Мировой совет регби (World Rugby) временно отстранил россиян Михальцовых от участия в соревнованиях.

"Я хочу сделать официальное заявление, что последний раз принимала Милдронат (содержащий мельдониум) в сентябре. Мельдониум был мне рекомендован клубным врачом в качестве терапевтического средства из-за сильного снижения работоспособности, сильных физических перегрузок и переутомлением. Мельдоний был рекомендован для ускорения восстановления. После официального объявления WADA 30.09.2015 года о включении этой субстанции в список запрещённых препаратов с 1го января 2015, я немедленно перестала его употреблять", - говорится в заявлении Михальцовой, размещенном на официальном сайте ФРР.

Мельдоний (милдронат) был внесен в список запрещенных веществ Всемирным антидопинговым агентством (WADA) с 1 января. Он является запрещенной субстанцией как в соревновательный, так и во внесоревновательный периоды и относится к классу "Гормоны и модуляторы метаболизма". Ранее, в этом году, в его применении был уличен ряд российских спортсменов, среди которых теннисистка Мария Шарапова, фигуристка Екатерина Боброва, конькобежец Павел Кулижников, шорт-трекист Семен Елистратов, волейболист Александр Маркин, биатлонист Эдуард Латыпов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала