Рейтинг@Mail.ru
Без шика и в грязи: как живут спортсмены в олимпийском Рио - РИА Новости Спорт, 03.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Без шика и в грязи: как живут спортсмены в олимпийском Рио

Читать в

В пятницу, 5 августа, в Рио-де-Жанейро на стадионе "Маракана" пройдет церемония открытия летних Олимпийских игр, которые продлятся до 21 августа. Однако готовность Рио к Играм вызвала большие вопросы, особенно многие жаловались на плохие условия проживания в олимпийской деревне. Редакция "Р-Спорт" приводит примеры бытовых проблем в номерах спортсменов и тренеров.

Иван Зайцев, волейболист сборной Италии: "Номера, честно говоря, не очень, в них не убирают с нашего приезда, мебели не хватает, — сказал Зайцев "Р-Спорт". — Стараемся между собой организоваться, швабры какие-то купить, потому что бардак такой в олимпийской деревне. Пока еще не готово там все, но думаю, потихоньку разберемся со всем".

Александр Гагиев, заместитель министра спорта и туризма Белоруссии: "Проблем хватало, которые как раз сегодня устраняли. Поскольку все дома новые, многие душевые забиты строительным песком и пока не работают. В некоторых комнатах нет горячей воды, в других, когда её включают, от колонок сильно чувствуется запах газа", - приводит слова Гагиева "Спортивная панорама".

Владимир Алекно, главный тренер мужской сборной России по волейболу: "Условия здесь выше среднего. Олимпийские условия, шиковать не приходится. Средненькое питание, стройка только закончилась", - сообщил Алекно.

Евгения Соболева, ватерполистка сборной России: "Когда мы только заехали (в олимпийскую деревню), то все было не убрано, грязно, ужасно. Четыре дня мы находимся здесь, и у нас всего лишь один раз убрали. Питание тоже очень специфическое — то острое, то с какими-то специями… Ужасно", - заявила "Р-Спорт" Соболева.

Джованни Гвидетти, главный тренер женской сборной Нидерландов по волейболу: "Приходится непросто, мне до сих пор приходится мыться холодной водой, это меня просто убивает. Плюс бывают проблемы с туалетом", — возмущался Гвидетти корреспонденту "Р-Спорт".

Карло Морнати, глава итальянской олимпийской делегации: "Мы в срочном порядке заключили контракты с электриками, водопроводчиками и попросили спортсменов отнестись к этому с пониманием", - приводит слова Морнати Marca.

Никита Нагорный, российский гимнаст: "В некоторых домах в каких-то номерах матрасов не было, просто железные кровати, стройматериалы были в унитазе, например. У нас был один из домов, где все нормально было. Единственное, что первые четыре дня в номерах не убирались", - сообщил Нагорный.

Китти Чиллер, глава австралийской делегации: "Проблемы заключаются в засорении туалетов, протекающих трубах, неизолированной электропроводке, плохом освещении лестничных пролетов. Грязные полы нуждаются в массивной чистке", - возмущалась Чилллер, чьи слова приводит Guardian. После этого мэр Рио-де-Жанейро Эдуардо Паес пообещал исправить все проблемы и заявил, что "посадит им перед окнами кенгуру, чтобы они чувствовали себя как дома". Австралийцы приняли извинения и в знак примирения подарили мэру игрушечного кенгуру. 

Эндрю Богут, баскетболист сборной Австралии, выложил в своем аккаунте Twitter фотографию, где он штопает занавеску для ванной комнаты, чтобы не заливать пол. Также Богут в ответ на сообщение журналиста о шокирующих размерах кроватей для спортсменов заявил, что настоящий атлет может спать стоя, и кровать для него не важна.

А вот баскетболисты мужской и женской сборной США не будут испытывать никаких бытовых проблем во время Олимпиады. Спортсмены будут жить на борту роскошного круизного лайнера, где к их услугам будут предоставлены все удобства корабля, сообщает NBC Sports

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала