Сборная России выиграла командный турнир на чемпионате мира - РИА Новости Спорт, 13.09.2018

Сборная России выиграла командный турнир на чемпионате мира

СОФИЯ, 13 сен – РИА Новости, Сергей Смышляев. Сборная России по художественной гимнастике одержала победу в командном первенстве на чемпионате мира в Софии.

Российская команда в составе Дины и Арины Авериных, а также Александры Солдатовой по итогам квалификации в четырех отдельных видах многоборья набрала 161,325 балла и заняла первое место.

По правилам соревнований в зачет не шли две худшие оценки среди всех, показанных по ходу квалификации. У россиянок это 13,800 балла Арины Авериной в упражнениях с лентой и 19,750 балла, набранные ей же в упражнениях с булавами.

Второй стала команда Болгарии (150,975), третье место заняла сборная Италии (147,550).

Эта победа стала уже третьей для Дины Авериной на этом турнире.

Чемпионат мира по художественной гимнастике завершится 16 сентября.