Рейтинг@Mail.ru
Гимнастки Аверины росли "среди дубов" сборной РФ, это сыграло роль на ЧМ – Горбунова - РИА Новости Спорт, 02.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гимнастки Аверины росли "среди дубов" сборной РФ, это сыграло роль на ЧМ – Горбунова

Читать в
Дина и Арина Аверины росли "среди дубов" российской художественной гимнастики, Яны Кудрявцевой и Маргариты Мамун, что сыграло большую роль в их успехе на чемпионате мира 2017 года, заявила вице-президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Татьяна Горбунова.

ПЕЗАРО (Италия), 1 сен – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Дина и Арина Аверины росли "среди дубов" российской художественной гимнастики, Яны Кудрявцевой и Маргариты Мамун, что сыграло большую роль в их успехе на чемпионате мира 2017 года, заявила вице-президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Татьяна Горбунова.

На соревнованиях в Пезаро каждая из сестер выиграла по две золотых медали в четырех видах индивидуальной программы: Дина победила в упражнениях с обручем и булавами, а Арина первенствовала в упражнениях с мячом и лентой соответственно.

"Мы всегда ждем, что у нас будет только золото, но все-таки это спорт, это дело случая, это дети, в конце концов, которые впервые вышли на мировую арену, - заявила Горбунова журналистам. - Но тот факт, что с первого раза они не допустили ошибок и выиграли все золото, это говорит о том, что это настоящие чемпионки! Такое счастье, что у нас их две, и есть по две медали. Они только недавно прошли чемпионат Европы, на них колоссальная ответственность. Но они росли, как говорится, "среди дубов": смотрели, как готовятся к Олимпийским играм Яна и Рита, и очень много работали".

Глава ВФХГ Ирина Винер-Усманова в ноябре 2016 года заявила, что многократная чемпионка мира и Европы и серебряный призер Олимпиады в Рио-де-Жанейро Кудрявцева завершила карьеру из-за последствий перелома ноги. Победительница Игр-2016 в личном многоборье Мамун пока не делала заявлений по поводу карьеры, но приостановила выступления.

Империя Винер-Усмановой: секрет успеха российской художественной гимнастики >>>

"После того, как Яночка с Ритой приостановили свою карьеру, у Ирины Александровны появилось время, чтобы почистить какие-то мелочи. И благодаря личному тренеру, благодаря их хореографу Ирине Борисовне Зеновке, благодаря Ирине Александровне Винер-Усмановой получились такие спектакли, которые просто взорвали весь мир", - отметила вице-президент ВФХГ.

"Это сложнейшие программы со сложнейшими переходами, когда нет ни единой секунды на то, чтобы вообще понять, что происходит. Это феноменальные программы, которые в моем понимании повторить невозможно", - добавила она.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала