Рейтинг@Mail.ru
Любая гимнастка может стать первым номером сборной России - Шумилова - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Любая гимнастка может стать первым номером сборной России - Шумилова

Читать в
Смена поколений в сборной России по художественной гимнастике дает возможность каждой спортсменке бороться за право стать первым номером национальной команды, заявила агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Анна Шумилова.

МОСКВА, 18 окт - Р-Спорт, Анна Манакова. Смена поколений в сборной России по художественной гимнастике дает возможность каждой спортсменке бороться за право стать первым номером национальной команды, заявила агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Анна Шумилова.

На прошедшем этапе Гран-при в Брно российская гимнастка Маргарита Мамун завоевала золото в многоборье и в упражнениях с мячом и лентой. Дарья Сватковская стала первой в упражнениях с булавами и обручем. На этапе Гран-при в Брно в 2011 году Евгения Канаева стала абсолютной победительницей, выиграв во всех упражнениях, а ее соотечественница Дарья Дмитриева завоевала пять серебряных медалей. На чемпионате мира в Киеве Яна Кудрявцева разделила с Мамун золото в упражнениях с булавами, стала первой в упражнении с лентой и личном многоборье.

"Конкуренция в сборной России настолько высока, что ситуация может сильно поменяться: первое, второе, третье - любое место никто не занимал за собой. Все девочки тренируются и набираются мастерства. Прошла смена поколений, сейчас Кудрявцева и Мамун могут "выстрелить", так же как и другие гимнастки, - сказала Шумилова по телефону. - Также девочки 1998 года рождения перейдут на программу "сеньорок" - скамейка запасных еще пополнится. Расслабляться некогда, и каждый старт очень важен. Если расслабился, то тебя могут тут же на повороте обойти".

Тренер добавила, что новые правила сделали выступления интереснее, потому что не дают "права на ошибку". "Если ты допускаешь серьезную потерю, то автоматически получаешь такую сбавку, что можешь и не догнать уже, поэтому сейчас очень интересно", - пояснила Шумилова.

На этапах Гран-при не принимают участие спортсменки из Украины, но, по мнению специалиста, это не должно заботить российских гимнасток. "Я считаю, что каждая гимнастка конкурирует прежде всего сама с собой и со своим максимумом. У каждой сейчас есть свой потолок, и если она его выполнила, то прекрасно. Ты ждешь, чем ответит соперница. Но девочки думают, что они должны сделать, а потом уже, кто приехал на соревнование", - заключила Шумилова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    602
    462
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала