Тюменский спринт: Домрачева победила, Кузьмина завоевала малый Хрустальный глобус - РИА Новости Спорт, 23.03.2018
Биатлон/Мишени
Биатлон

В пятницу, 23 марта, белоруска Дарья Домрачева выиграла спринт на этапе Кубка мира в Тюмени. По итогам гонки словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина, ранее выступавшая за Россию, впервые в карьере выиграла малый Хрустальный глобус, одержав победу в зачете спринтерских гонок. Яркие фотографии смотрите в нашей галерее.

1 из 12
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВ пятницу на девятом этапе Кубка мира-2017/18 в Тюмени состоялась заключительная восьмая спринтерская гонка в этом сезоне.

На фото: Дарья Домрачева на дистанции спринта среди женщин на девятом этапе Кубка мира по биатлону сезона 2017/18 в Тюмени.
Дарья Домрачева

2 из 12
3 из 12
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкДомрачева преодолела дистанцию в 7,5 км без промахов на двух огневых рубежах за 21 минуту 42,8 секунды. Второе место заняла финка Кайса Мякяряйнен (без промахов; отставание – 1,2 секунды). Тройку призеров замкнула норвежка Тириль Экхофф (один промах; +33,3).

На фото: Кайса Мякяряйнен, Дарья Домрачева и Тириль Экхофф (слева направо).
Кайса Мякяряйнен, Дарья Домрачева и Тириль Экхофф (слева направо)

4 из 12
Кайса Мякяряйнен.
5 из 12
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкРезультаты россиянок: 16. Дарья Виролайнен (один промах; +1.20,5), 18. Светлана Миронова (без промахов; +1.22,2), 21. Екатерина Юрлова-Перхт (один промах; +1.24,3), 22. Ирина Услугина (без промахов; +1.25,4), 25. Ульяна Кайшева (один промах; 1.32,9), 62. Кристина Резцова (два промаха; +3.06,5), 64. Виктория Сливко (два промаха; +3.11,3).

10 из 12
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЖенская сборная Германии по биатлону, завоевавшая первое место в Кубке наций.
Женская сборная Германии по биатлону, завоевавшая первое место в Кубке наций
Женская сборная Германии по биатлону, завоевавшая первое место в Кубке наций.
11 из 12
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанк33-летняя Кузьмина заняла в гонке 12-е место и в сумме набрала 323 очка, на десять баллов опередив ближайшую преследовательницу белоруску Дарью Домрачеву.

Кузьмина, ранее выступавшая за Россию, впервые в карьере выиграла малый Хрустальный глобус в какой-либо из дисциплин.

На фото: Анастасия Кузьмина.