Ничья "Локо" и ЦСКА, победа "Спартака" и бомбардир Смолов: итоги 16-го тура РФПЛ - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Ничья "Локомотива" и ЦСКА в московском дерби, победа "Спартака" над "Уфой", мирный исход матча между "Рубином" и "Зенитом", а также бомбардирские подвиги форварда "Краснодара" Федора Смолова в игре против "Тосно" - эти и другие события в фотообзоре ключевых моментов 16-го тура чемпионата России по футболу.

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкФутболисты екатеринбургского "Урала" сыграли вничью в матче в 16-го тура чемпионата России с московским "Динамо".

На фото: игровой момент матче 16-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК "Урал" (Екатеринбург) и ФК "Динамо" (Москва).
Игровой момент матче 16-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК Урал (Екатеринбург) и ФК Динамо (Москва)

1 из 26
Встреча, состоявшаяся в Екатеринбурге в пятницу, https://rsport.ria.ru/football/20171103/1128175959.html target=_blank>завершилась со счетом 2:2
2 из 26
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкФорвард ФК "Динамо" Антон Терехов (слева) и полузащитник ФК "Урал" Алексей Евсеев.
Форвард ФК Динамо Антон Терехов (слева) и полузащитник ФК Урал Алексей Евсеев
Форвард ФК "Динамо" Антон Терехов (слева) и полузащитник ФК "Урал" Алексей Евсеев.
3 из 26
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкВ составе хозяев дубль оформил Грегор Балажиц (17-я и 90+1-я минуты), у гостей голы забили Тони Шунич (49-я минута) и Антон Терехов (74).

На фото: полузащитник ФК "Динамо" Александр Ташаев (на первом плане).
Полузащитник ФК Динамо Александр Ташаев (на первом плане)

4 из 26
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанк"Урал" с 24 очками занимает шестое место в турнирной таблице Российской футбольной премьер-лиги, "Динамо" (15) идет 15-м.

На фото: защитник ФК "Динамо" Тони Шунич (справа).
Защитник ФК Динамо Тони Шунич (справа)

5 из 26
6 из 26
© РИА Новости / Михаил Киреев | Перейти в медиабанкВ составе победителей голами отметились Федор Смолов (12-я и 38-я минуты) и Юрий Газинский (35). В составе "Тосно" мяч забил Антон Заболотный (4).

На фото: форвард ФК "Краснодар" Фёдор Смолов.
Форвард ФК Краснодар Фёдор Смолов

7 из 26
© РИА Новости / Михаил Киреев | Перейти в медиабанк"Краснодар" набрал 27 очков и поднялся на третье место в турнирной таблице чемпионата России, "Тосно" с 17 очками занимает 13-ю строчку.

На фото: игроки ФК "Краснодар".
Игроки ФК Краснодар

8 из 26
© РИА Новости / Михаил Киреев | Перейти в медиабанкПолузащитник ФК "Краснодар" Илья Жигулёв и форвард ФК "Тосно" Антон Заболотный (слева направо).
Полузащитник ФК Краснодар Илья Жигулёв и форвард ФК Тосно Антон Заболотный (слева направо)
Полузащитник ФК "Краснодар" Илья Жигулёв и форвард ФК "Тосно" Антон Заболотный (слева направо).
9 из 26
© РИА Новости / Михаил Киреев | Перейти в медиабанкВ следующем туре "Краснодар" 18 ноября примет московский "Спартак", а "Тосно" на следующий день встретится на выезде с "Зенитом".

На фото: полузащитник ФК "Краснодар" Маурисио Перейра (слева).
Полузащитник ФК Краснодар Маурисио Перейра (слева)

10 из 26
11 из 26
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в воскресенье в Черкизово, завершилась со счетом 2:2.

На фото: защитник ЦСКА Марио Фернандес (на первом плане слева) и полузащитник ФК "Локомотив" Алексей Миранчук.
Защитник ЦСКА Марио Фернандес (на первом плане слева) и полузащитник ФК Локомотив Алексей Миранчук
Встреча, прошедшая в воскресенье в Черкизово, завершилась со счетом 2:2.

12 из 26
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВ составе ЦСКА голы забили Витиньо (28-я минута) и Бибрас Натхо (43). У "Локомотива" отличились Антон Миранчук (14) и Мануэл Фернандеш (87), который на 76-й минуте не забил пенальти.

На фото: полузащитник ФК "Локомотив" Антон Миранчук.
Полузащитник ФК Локомотив Антон Миранчук

13 из 26
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЦСКА с 49-й минуты играл вдесятером после удаления Хетага Хосонова.

На фото: главный судья Сергей Карасев удаляет с поля полузащитника ЦСКА Хетага Хосонова (справа).
Главный судья Сергей Карасев удаляет с поля полузащитника ЦСКА Хетага Хосонова (справа)
ЦСКА с 49-й минуты играл вдесятером после удаления Хетага Хосонова.

14 из 26
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПолузащитники "Локомотива" Мацей Рыбусь и Алексей Миранчук и защитник ЦСКА Кирилл Набабкин (слева направо).
Полузащитники Локомотива Мацей Рыбусь и Алексей Миранчук и защитник ЦСКА Кирилл Набабкин (слева направо)
Полузащитники "Локомотива" Мацей Рыбусь и Алексей Миранчук и защитник ЦСКА Кирилл Набабкин (слева направо).
15 из 26
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанк"Локомотив" с 33 очками лидирует в чемпионате России, ЦСКА с 26 баллами идет четвертым.

На фото: защитник ЦСКА Георгий Щенников (слева) и хавбек "Локомотива" Александр Коломейцев.
Защитник ЦСКА Георгий Щенников (слева) и хавбек Локомотива Александр Коломейцев
"Локомотив" с 33 очками лидирует в чемпионате России, ЦСКА с 26 баллами идет четвертым.

16 из 26
17 из 26
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкГлавный тренер ФК "Спартак" Массимо Каррера (справа) и защитник ФК "Уфа" Дмитрий Живоглядов.
Главный тренер ФК Спартак Массимо Каррера (справа) и защитник ФК Уфа Дмитрий Живоглядов
Главный тренер ФК "Спартак" Массимо Каррера (справа) и защитник ФК "Уфа" Дмитрий Живоглядов.
18 из 26
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ составе победителей отличились Фернандо (37-я минута), Куинси Промес (63) и Луис Адриано (80). У "Уфы" гол забил Сильвестр Игбун (10).

На фото: форвард ФК "Спартак" Луис Адриано.
Форвард ФК Спартак Луис Адриано

19 из 26
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанк"Спартак" набрал 25 очков и занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата России. "Уфа" с 21 баллом расположилась на восьмой позиции.

20 из 26
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ следующем туре "Спартак" 18 ноября сыграет в гостях с "Краснодаром", днем позже "Уфа" примет екатеринбургский "Урал".

На фото: игроки ФК "Спартак".
Игроки ФК Спартак

21 из 26
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкФутболисты казанского "Рубина" и "Зенита" из Санкт-Петербурга сыграли вничью.

На фото: защитник ФК "Зенит" Игорь Смольников (слева) и хавбек ФК "Рубин" Рифат Жемалетдинов.
Защитник ФК Зенит Игорь Смольников (слева) и хавбек ФК Рубин Рифат Жемалетдинов
Футболисты казанского "Рубина" и "Зенита" из Санкт-Петербурга сыграли вничью.

22 из 26
23 из 26
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанк"Зенит" с 30 очками остался на втором месте в турнирной таблице, а у "Рубина" 19 очков и 10-е место.

На фото: вратарь ФК "Зенит" Андрей Лунев (слева) и хавбек ФК "Рубин" Магомед Оздоев.
Вратарь ФК Зенит Андрей Лунев (слева) и хавбек ФК Рубин Магомед Оздоев
"Зенит" с 30 очками остался на втором месте в турнирной таблице, а у "Рубина" 19 очков и 10-е место.