Дубль Секача и "сухарь" Гарипова: разгромная победа "Ак Барса" над "Магниткой" в КХЛ - РИА Новости Спорт, 23.10.2017
Хоккей/Шайба/Лед

В воскресенье, 22 октября, казанский "Ак Барс" со счетом 4:0 разгромил магнитогорский "Металлург" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Самые яркие моменты игры можно увидеть в нашей фотоленте.

1 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЗащитник ХК "Ак Барс" Дамир Мусин (слева) и нападающий ХК "Металлург" Никита Сироткин.
Защитник ХК Ак Барс Дамир Мусин (слева) и нападающий ХК Металлург Никита Сироткин
Защитник ХК "Ак Барс" Дамир Мусин (слева) и нападающий ХК "Металлург" Никита Сироткин.
2 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в Казани в воскресенье, завершилась со счетом 4:0 (1:0, 1:0, 2:0) в пользу хозяев льда.

На фото: игровой момент матча КХЛ "Ак Барс" - "Металлург".
Игровой момент матча КХЛ Ак Барс - Металлург
Встреча, прошедшая в Казани в воскресенье, завершилась со счетом 4:0 (1:0, 1:0, 2:0) в пользу хозяев льда.

3 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкФорвард ХК "Металлург" Ян Коварж и хоккеисты "Ак Барса" Андрей Марков и Альберт Яруллин (слева направо).
Форвард ХК Металлург Ян Коварж и игроки ХК Ак Барс Андрей Марков и Альберт Яруллин (слева направо)
Форвард ХК "Металлург" Ян Коварж и хоккеисты "Ак Барса" Андрей Марков и Альберт Яруллин (слева направо).
4 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкШайбы забросили Иржи Секач (20-я и 56-я минуты), Владимир Ткачев (27) и Никита Язьков (51). Казанцы продолжают лидировать в Восточной конференции КХЛ с 49 очками в 23 встречах.

На фото: форвард ХК "Ак Барс" Владимир Ткачёв (слева) и нападающий ХК "Металлург" Оскар Осала.
Форвард ХК Ак Барс Владимир Ткачёв (слева) и нападающий ХК Металлург Оскар Осала

5 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкГлавный тренер ХК "Ак Барс" Зинэтула Билялетдинов.
Главный тренер ХК Ак Барс Зинэтула Билялетдинов
Главный тренер ХК "Ак Барс" Зинэтула Билялетдинов.
6 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВратарь Эмиль Гарипов провел второй "сухой" матч в сезоне.

На фото: защитник ХК "Ак Барс" Василий Токранов (слева) и форвард ХК "Металлург" Илья Берестенников.
Защитник ХК Ак Барс Василий Токранов (слева) и форвард ХК Металлург Илья Берестенников
Вратарь Эмиль Гарипов провел второй "сухой" матч в сезоне.

7 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ первом периоде команды играли на равных, и счет был открыт только перед перерывом: "Ак Барс" выстоял в меньшинстве после нарушения численного состава и провел контратаку, которую завершил Секач.

На фото: главный тренер ХК "Металлург" Илья Воробьёв.
Главный тренер ХК Металлург Илья Воробьёв

8 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанк"Металлург" потерял из-за травмы защитника Григория Дронова, а в начале второго периода пропустил еще раз: в равенстве с передач Альберта Яруллина и Роба Клинкхаммера отличился Ткачев.

На фото: форвард ХК "Ак Барс" Артём Лукоянов (справа) и нападающий ХК "Металлург" Евгений Тимкин.
Форвард ХК Ак Барс Артём Лукоянов (справа) и нападающий ХК Металлург Евгений Тимкин

9 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанк"Магнитка" пыталась отыграться, но ее подвела игра в неравных составах. Гости не использовали ни одной из попыток забить в большинстве, а "Ак Барс" на 51-й минуте провел контратаку, которую завершил Язьков.

На фото: защитник ХК "Ак Барс" Степан Захарчук (слева) и форвард ХК "Металлург" Оскар Осала.
Защитник ХК Ак Барс Степан Захарчук (слева) и форвард ХК Металлург Оскар Осала

10 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЧетвертую шайбу забросил автор первого гола в матче Секач, который и установил окончательный счет.

На фото: нападающий ХК "Ак Барс" Дмитрий Архипов (слева) и форвард ХК "Металлург" Илья Берестенников.
Нападающий ХК Ак Барс Дмитрий Архипов (слева) и форвард ХК Металлург Илья Берестенников
Четвертую шайбу забросил автор первого гола в матче Секач, который и установил окончательный счет.

11 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкСледующий матч "Ак Барс" проведет дома с екатеринбургским "Автомобилистом", а "Металлург" сыграет с "Нефтехимиком" в Нижнекамске. Обе игры пройдут 24 октября.

На фото: болельщики ХК "Ак Барс".
Болельщики ХК Ак Барс

12 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкФорвард ХК "Металлург" Владислав Калетник (слева) и нападающий ХК "Ак Барс" Фёдор Малыхин.
Форвард ХК Металлург Владислав Калетник (слева) и нападающий ХК Ак Барс Фёдор Малыхин
Форвард ХК "Металлург" Владислав Калетник (слева) и нападающий ХК "Ак Барс" Фёдор Малыхин.
13 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВратарь ХК "Металлург" Василий Кошечкин (слева) и нападающий ХК "Ак Барс" Никита Язьков.
Вратарь ХК Металлург Василий Кошечкин (слева) и нападающий ХК Ак Барс Никита Язьков
Вратарь ХК "Металлург" Василий Кошечкин (слева) и нападающий ХК "Ак Барс" Никита Язьков.
14 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкИгроки ХК "Ак Барс" и вратарь ХК "Металлург" Василий Кошечкин (слева).
Игроки ХК Ак Барс и вратарь ХК Металлург Василий Кошечкин (слева)
Игроки ХК "Ак Барс" и вратарь ХК "Металлург" Василий Кошечкин (слева).