Отсутствие Квята и триумф Ферстаппена: итоги Гран-при Малайзии "Формулы-1" - РИА Новости Спорт, 23.09.2019
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Отсутствие Квята и триумф Ферстаппена: итоги Гран-при Малайзии "Формулы-1"

В воскресенье, 1 октября, пилот "Ред Булл" Макс Ферстаппен выиграл 15-й этап чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Малайзии. Самые яркие кадры решающей гонки смотрите в нашей фотоленте.

© REUTERS / LAI SENG SINВ воскресенье, 1 октября, пилот "Ред Булл" Макс Ферстаппен https://rsport.ria.ru/auto/20171001/1126559828.html target=_blank>выиграл
Голландский пилот команды Ред Булл Макс Ферстаппен
1 из 11
© AFP 2024 / MANAN VATSYAYANAГолландский пилот команды "Ред Булл" Макс Ферстаппен
Голландский пилот команды "Ред Булл" Макс Ферстаппен
2 из 11
© AFP 2024 / Roslan Rahman Ферстаппен финишировал первым в гонке на автодроме "Сепанг" и одержал вторую победу в карьере.

На фото: голландский пилот команды "Ред Булл" Макс Ферстаппен.

3 из 11
© REUTERS / LAI SENG SINВторым стал лидер сезона британец Льюис Хэмилтон из "Мерседеса", проигравший Ферстаппену 12,770 секунды, замкнул тройку напарник Ферстаппена австралиец Дэниел Риккьярдо (+22,519).

На фото: британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон (на первом плане).
Британский пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон (первый)

4 из 11
© REUTERS / EDGAR SUБлижайший преследователь Хэмилтона в чемпионате немецкий пилот "Феррари" Себастьян Феттель (+37,362), стартовавший с последнего места, финишировал четвертым.

На фото: немецкий пилот "Феррари" Себастьян Феттель.
Немецкий пилот Феррари Себастьян Феттель

5 из 11
© REUTERS / EDGAR SUФранцузский гонщик "Торо Россо" Пьер Гасли, заменивший по решению команды россиянина Даниила Квята на этапе в Малайзии, занял 14-е место. Партнер Гасли по команде испанец Карлос Сайнс завершить гонку не сумел.

На фото: гонщики во время Гран-при Малайзии.
Гонщики во время Гран-при Малайзии

6 из 11
© REUTERS / LAI SENG SINТакже в десятку вошли: 5. Вальттери Боттас ("Мерседес"), 6. Серхио Перес ("Форс Индия"), 7. Стоффель Вандорн ("Макларен"), 8. Лэнс Стролл ("Уильямс"), 9. Фелипе Масса ("Уильямс"), 10. Эстебан Окон ("Форс Индия).

7 из 11
© AFP 2024 / MOHD RASFANРанее сообщалось, что этап в Малайзии не включен в календарь чемпионата мира 2018 года. Следующий этап "Королевских гонок" - Гран-при Японии - пройдет 6-8 октября.

На фото: гонщик команды "Макларен" Фернандо Алонсо.
Гонщик команды Макларен Фернандо Алонсо

8 из 11
© REUTERS / EDGAR SUДесятка лидеров в личном зачете после этапа Малайзии выглядит следующим образом: 1. Хэмилтон — 281 очко, 2. Феттель — 247, 3. Боттас — 222, 4. Дэниел Риккьярдо (Австралия, "Ред Булл") — 177, 5. Кими Райкконен (Финляндия, "Феррари") — 138, 6. Макс Ферстаппен (Нидерланды, "Ред Булл") — 93, 7. Серхио Перес (Мексика, "Форс Индия") — 76, 8. Эстебан Окон (Франция, "Форс Индия") — 57, 9. Карлос Сайнс-младший (Испания, "Торо Россо") — 48, 10. Нико Хюлькенберг (Германия, "Рено") — 34.

На фото: пилот команды "Ред Булл" Дэниел Риккьярдо.
Пилот команды Ред Булл Дэниел Риккьярдо

9 из 11
© REUTERS / EDGAR SUВ Кубке конструкторов лидирует "Мерседес" (503 очка). На втором месте идет "Феррари" (385). Третью строчку занимает "Ред Булл" (270). Места с 4-е по 10-е занимают: 4. "Форс Индия" (133), 5. "Уильямс" (65), 6. "Торо Россо" (52), 7. "Рено" (42), 8. "Хаас" (37), 9. "Макларен" (23), 10. "Заубер" (5).

На фото: пилот "Феррари" Кими Райкконен.