Ласицкене, Шубенков и другие: победители Финала Бриллиантовой лиги в Брюсселе - РИА Новости Спорт, 04.09.2017

Ласицкене, Шубенков и другие: победители Финала Бриллиантовой лиги в Брюсселе

В пятницу, 1 сентября, в Брюсселе состоялся Финал Бриллиантовой лиги по легкой атлетике, в котором победы одержали россияне Мария Ласицкене и Сергей Шубенков. Самые яркие моменты соревнований смотрите в нашей фотоленте.

© AFP 2024 / JOHN THYSРоссияне Мария Ласицкене и Сергей Шубенков https://rsport.ria.ru/athletics/20170902/1125128818.html target=_blank>выиграли
Мария Ласицкене
1 из 13
© AFP 2024 / ERIC LALMANDВ финале в числе соперников Шубенкова отсутствовал его главный соперник ямаец Омар Маклеод, обыгравший российского барьериста на чемпионате мира и завершивший сезон после мирового первенства в Лондоне. В его отсутствие россиянин одержал красивую победу, финишировав с результатом 13,14 секунды.

На фото: Сергей Шубенков (справа).
Сергей Шубенков (справа)

2 из 13
© REUTERS / Francois LenoirРоссийский легкоатлет Сергей Шубенков.
Российский легкоатлет Сергей Шубенков
Российский легкоатлет Сергей Шубенков.
3 из 13
© AFP 2024 / JOHN THYS"Мне наконец-то удалось выиграть в 2017 году. Мне надоело занимать вторые места (на этапах Бриллиантовой лиги) в Бирмингеме, Стокгольме и на чемпионате мира. Теперь я победил в общем зачете Бриллиантовой лиги. Возможно, это стало возможным благодаря новой системе "пан или пропал" в финальном забеге. Но она помогла мне, и я доволен", - сказал Шубенков.

На фото: Сергей Шубенков после победы в Финале Бриллиантовой лиги в Брюсселе.
Сергей Шубенков после победы в финале Бриллиантовой лиги в Брюсселе

4 из 13
5 из 13
© REUTERS / Francois LenoirОлимпийский чемпион Игр-2016 в Рио-де-Жанейро в стипль-чезе (бег на 3000 метров с препятствиями) кениец Консеслус Кипруто https://rsport.ria.ru/athletics/20170902/1125129321.html target=_blank>стал победителем
Кенийский легкоатлет Консеслус Кипруто и марокканец Суфиан Эль Баккали (слева направо)
6 из 13
© REUTERS / Francois LenoirУ женщин в забеге на 400 метров выиграла багамская спортсменка Шона Миллер, показавшая лучший результат сезона в мире - 49,46 секунд. Второе место у нигерийца Сальвы Эйд Насера (49,88). На третьем американец Кортни Около (50,91).

На фото: Шона Миллер.
Шона Миллер

7 из 13
© REUTERS / Francois LenoirВ беге на 800 метров в Брюсселе первенствовал Найджел Амос из Ботсваны (1.44,53). Вторым и третьим поляки Марцин Левандовский (1.44,77) и Адам Кщот (1.44,84).

На фото: Найджел Амос.
Найджел Амос

8 из 13
© AFP 2024 / JOHN THYSНа дистанции 200 м победил американец Ноа Лайлс (20,00 секунд). Второе место у его соотечественника Амира Уэбба (20,01). Замкнул тройку представитель Турции Рамиль Гулиев (20,02).

На фото: Ноа Лайлс.
Ноа Лайлс

9 из 13
© AFP 2024 / JASPER JACOBSУ женщин в метании диска победительницей стала хорватка Сандра Перкович (68,82), вторая – Дэни Стивенс из Австралии (65,85), третья – кубинка Дения Кабальеро (64,61).

На фото: Сандра Перкович.
Сандра Перкович

10 из 13
© AFP 2024 / LAURIE DIEFFEMBACQПобедительницей забега на 5000 м стала кенийка Хеллен Обири (14.25,88). Второе время у ее соотечественницы Каролин Кипкируи (14.27,55). На третье строчке Сенбере Тефери из Эфиопии (14.32,03).

На фото: Хеллен Обири.
Хеллен Обири

11 из 13
© AFP 2024 / Francois LenoirНа дистанции 1500 метров первенствовала кенийка Фейт Кипьегон (3.57,04). Второй к финишу пришла Сифан Хассан из Нидерландов (3.57.22). Третья – кенийка Винни Чебет (4.00,18).

На фото: Фейт Кипьегон.
Фейт Кипьегон

12 из 13
© AFP 2024 / JOHN THYSВ стометровке победила ямайская легкоатлетка Элейн Томпсон (10,92 с), ивуарийка Мари-Жозе Та Лу стала второй (10,93). На третьей строчке Блессинг Окагбаре из Нигерии (11,07).

На фото: ямайская легкоатлетка Элейн Томпсон.