Дерби "Локомотива" со "Спартаком", ничья ЦСКА и победа "Зенита": итоги 7-го тура РФПЛ - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Голевая феерия в столичном дерби "Спартак" - "Локомотив", безголевой выезд ЦСКА в гости к "Уралу", победа "Зенита" в Перми над "Амкаром" и нулевая ничья "Ростова" с "Краснодаром" - эти и другие события смотрите в фотообзоре седьмого тура чемпионата России по футболу-2017/2018.

Футболисты екатеринбургского "Урала" и московского ЦСКА https://rsport.ria.ru/football/20170819/1124469508.html target=_blank>сыграли вничью
1 из 30
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в субботу в Екатеринбурге, завершилась со счетом 0:0.

На фото: защитники ЦСКА Кирилл Набабкин (справа) и "Урала" Денис Кулаков.
Игровой момент матча Урал - ЦСКА
Встреча, прошедшая в субботу в Екатеринбурге, завершилась со счетом 0:0.

2 из 30
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкВ следующем туре "Урал" сыграет в гостях с московским "Локомотивом".

На фото: нападающий "Урала" Максим Григорьев.
В следующем туре "Урал" сыграет в гостях с московским "Локомотивом".

3 из 30
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкЦСКА примет грозненский "Ахмат".

На фото: полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев (справа) и хавбек "Урала" Артём Фидлер.
ЦСКА примет грозненский "Ахмат".

4 из 30
5 из 30
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся в субботу на стадионе "Спартака" в Тушино, завершилась со счетом 4:3 в пользу железнодорожников.

На фото форвард "Спартака" Луис Адриано и защитник "Локомотива" Виталий Денисов (второй и третий слева).
Форвард Спартака Луис Адриано и защитник Локомотива Виталий Денисов (второй и третий слева)

6 из 30
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкНа голы Дениса Глушакова (30-я минута) и Луиса Адриано (43) у "красно-белых" команда Юрия Семина ответила точными ударами Дмитрия Баринова (48), Алексея Миранчука (68), Александра Коломейцева (83) и Мануэла Фернандеша (90+1).

На фото: полузащитник "Локомотива" Дмитрий Баринов (слева).
Полузащитник Локомотива Дмитрий Баринов (слева)

7 из 30
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкХавбек "красно-белых" Куинси Промес в компенсированное время матча смог сократить отставание до одного мяча.

На фото: полузащитники "Спартака" Александр Самедов (слева) и Куинси Промес.
Полузащитники Спартака Александр Самедов (слева) и Куинси Промес

8 из 30
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанк"Спартак" весь второй тайм играл в меньшинстве: на 45-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален полузащитник Александр Самедов.

На фото: главный судья Алексей Еськов показывает красную карточку полузащитнику "Спартака" Александру Самедову (в центре на втором плане).
Главный судья Алексей Еськов показывает красную карточку полузащитнику Спартака Александру Самедову (в центре на втором плане)

9 из 30
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанк"Локомотив" набрал 16 очков и расположился на втором месте в турнирной таблице РФПЛ. "Спартак", действующий чемпион страны, с 8 баллами в активе находится на 11-й строчке.

На фото: футболисты "Локомотива".
Футболисты Локомотива

10 из 30
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВ следующем туре "Спартак" 27 августа на выезде сыграет со "СКА-Хабаровском", а "Локомотив" днем ранее примет екатеринбургский "Урал".

На фото: полузащитник "Локомотива" Джефферсон Фарфан (слева) и защитник "Спартака" Сердар Таски.
Полузащитник Локомотива Джефферсон Фарфан (слева) и защитник Спартака Сердар Таски

11 из 30
12 из 30
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в субботу в Казани, завершилась со счетом 6:0 в пользу хозяев поля.

На фото: вратарь "Анжи" Алексей Солосин пропускает мяч в свои ворота.
Вратарь Анжи Алексей Солосин пропускает мяч в свои ворота
Встреча, прошедшая в субботу в Казани, завершилась со счетом 6:0 в пользу хозяев поля.

13 из 30
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкДубль в составе победителей оформил Жонатас (4-я и 31-я минуты), по разу отличились Гекдениз Карадениз (15-я), Эльмир Набиуллин (62-я), Янн М'Вила (85-я) и Максим Лестьенн (87-я). Гости проиграли пятый матч подряд.

На фото: форвард "Рубина" Жонатас (слева) и вратарь "Анжи" Алексей Солосин.
Форвард Рубина Жонатас (слева) и вратарь Анжи Алексей Солосин

14 из 30
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанк"Рубин" набрал 11 очков и поднялся на 6-е место в турнирной таблице чемпионата. "Анжи" с 2 очками идет на предпоследней, 15-й, строчке.

На фото: хавбек "Рубина" Гёкдениз Карадениз (слева) и защитник "Анжи" Тома Фибель.
Хавбек Рубина Гёкдениз Карадениз (слева) и защитник Анжи Тома Фибель

15 из 30
© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкФутболисты санкт-петербургского "Зенита" одержали победу на выезде над пермским "Амкаром" в матче 7-го тура чемпионата России.

На фото: полузащитники "Амкара" Сергей Баланович (слева) и "Зенита" Далер Кузяев.
Полузащитники Амкара Сергей Баланович (слева) и Зенита Далер Кузяев

16 из 30
Встреча, прошедшая в Перми в воскресенье, завершилась https://rsport.ria.ru/football/20170820/1124536172.html target=_blank>со счетом 1:0
17 из 30
© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкПобедный мяч на 61-й минуте забил Александр Кокорин, для которого этот гол стал 6-м в текущем чемпионате России.

На фото: защитник "Амкара" Брайан Идову (слева) и форвард "Зенита" Александр Кокорин.
Защитник Амкара Брайан Идову (слева) и форвард Зенита Александр Кокорин

18 из 30
© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанк"Зенит", набравший 19 очков, лидирует в турнирной таблице РФПЛ, "Амкар" (2 очка) занимает последнее место.

На фото: вратарь "Зенита" Андрей Лунев (слева) и форвард "Амкара" Дарко Бодул.
Вратарь Зенита Андрей Лунев (слева) и форвард Амкара Дарко Бодул

19 из 30
© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкВ следующем туре "Амкар" 26 августа на выезде встретится с тульским "Арсеналом", а "Зенит" днем позже примет "Ростов" (Ростов-на-Дону).

На фото: главный тренер "Зенита" Роберто Манчини и помощник тренера Анатолий Тимощук (слева направо).
Главный тренер Зенита Роберто Манчини и помощник тренера Анатолий Тимощук (слева направо)

20 из 30
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкФутболисты московского "Динамо" ушли от поражения в матче с "Уфой" в 7-м туре чемпионата России.

На фото: вратарь ФК "Уфа" Александр Беленов, полузащитник ФК "Динамо" Алексей Ионов и защитник ФК "Уфа" Джемал Табидзе (слева направо).
Игровой момент матча Динамо - Уфа
Футболисты московского "Динамо" ушли от поражения в матче с "Уфой" в 7-м туре чемпионата России.

21 из 30
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВстреча "Динамо" и "Уфы" прошла в воскресенье на подмосковной "Арене Химки" и завершилась вничью - https://rsport.ria.ru/football/20170820/1124548562.html target=_blank>1:1
22 из 30
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкСчет в матче на 45-й минуте открыл Ондржей Ванек, "бело-голубые" ответили голом Александра Зотова на 87-й минуте.

На фото: полузащитник ФК "Уфа" Ондржей Ванек.
Полузащитник ФК Уфа Ондржей Ванек

23 из 30
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПосле семи туров в активе столичного клуба восемь очков, у уфимцев - 10 баллов.

На фото: вратарь ФК "Динамо" Антон Шунин.
Вратарь ФК Динамо Антон Шунин
После семи туров в активе столичного клуба восемь очков, у уфимцев - 10 баллов.

24 из 30
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВ следующем туре "Динамо" в гостях 27 августа сыграет с "Краснодаром", "Уфа" 25 августа встретится на выезде с махачкалинским "Анжи".

На фото: полузащитник ФК "Уфа" Ондржей Ванек и нападающий ФК "Динамо" Кирилл Панченко (справа налево).

25 из 30
26 из 30
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в воскресенье в Ростове-на-Дону, завершилась со счетом 0:0.

На фото: хавбек "Ростова" Александр Гацкан и полузащитник "Краснодара" Михайло Ристич (справа).
Хавбек Ростова Александр Гацкан и защитник Краснодара Михайло Ристич (справа)
Встреча, прошедшая в воскресенье в Ростове-на-Дону, завершилась со счетом 0:0.

27 из 30
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанк"Ростов" набрал 14 очков и занимает 3-е место в турнирной таблице РФПЛ, "Краснодар" с 12 очками идет пятым.

На фото: болельщик "Ростова".
Болельщик Ростова
"Ростов" набрал 14 очков и занимает 3-е место в турнирной таблице РФПЛ, "Краснодар" с 12 очками идет пятым.