Драма на весь мир: Усэйн Болт из-за травмы не финишировал в своем последнем старте - РИА Новости Спорт, 13.08.2017

В субботу, 12 августа, Усэйн Болт получил травму и не смог финишировать в финале эстафеты 4 по 100 метров на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне, победу в дисциплине одержала сборная Великобритании. Фотографии последнего старта легендарного ямайского легкоатлета смотрите в нашей галерее.

1 из 14
© REUTERS / Matthew ChildsПобеду в дисциплине одержала сборная Великобритании.

На фото: финиш эстафеты 4 по 100 метров: спортсмен сборной Великобритании (слева) и легкоатлет сборной США.
Финиш эстафеты 4 по 100 метров: сборная Великобритания (слева) и сборная США
Победу в дисциплине одержала сборная Великобритании.

2 из 14
© REUTERS / Lucy NicholsonБолт, который до этого старта заявлял, что испытывает "легкую боль", бежал на последнем четвертом рубеже, но на финишной прямой внезапно захромал, остановился и упал на дорожку.

На фото: Усэйн Болт (в центре) в финале эстафеты 4 по 100 метров.
Усэйн Болт (в центре) в финале эстафеты 4 по 100 метров

3 из 14
© REUTERS / Lucy NicholsonУсэйн Болт (слева) в финале эстафеты 4 по 100 метров.
Усэйн Болт (слева) в финале эстафеты 4 по 100 метров
Усэйн Болт (слева) в финале эстафеты 4 по 100 метров.
4 из 14
© REUTERS / Lucy NicholsonУсэйн Болт в финале эстафеты 4 по 100 метров.
Усэйн Болт в финале эстафеты 4 по 100 метров
Усэйн Болт в финале эстафеты 4 по 100 метров.
5 из 14
© REUTERS / Dylan MartinezУсэйн Болт в финале эстафеты 4 по 100 метров.
6 из 14
© REUTERS / Lucy NicholsonБританцы финишировали с результатом 37,47 секунды. Второе место заняли американцы (37,52). Тройку призеров замкнули японцы (38,04).

На фото: спортсмены сборной Великобритании после финиша в финале эстафеты 4 по 100 метров.
Спортсмены сборной Великобритании после финиша в финале эстафеты 4 по 100 метров

7 из 14
© AP Photo / DANIEL LEAL-OLIVASУсэйн Болт в финале эстафеты 4 по 100 метров.
8 из 14
© REUTERS / Phil NobleСпортсмены сборной Ямайки во главе с Усэйном Болтом (второй слева).
Спортсмены сборной Ямайки во главе с Усэйном Болтом (второй слева)
Спортсмены сборной Ямайки во главе с Усэйном Болтом (второй слева).
9 из 14
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкУсэйн Болт в финале эстафеты 4 по 100 метров.
10 из 14
11 из 14
12 из 14
13 из 14
© REUTERS / Kai PfaffenbachЭстафета стала для 30-летнего Болта, восьмикратного олимпийского чемпиона, последним стартом в спортивной карьере.

На фото: Усэйн Болт в финале эстафеты 4 по 100 метров.