Клишина вышла в финал в прыжках в длину: итоги шестого дня ЧМ в Лондоне - РИА Новости Спорт, 10.08.2017

Клишина вышла в финал в прыжках в длину: итоги шестого дня ЧМ в Лондоне

В среду, 9 августа, россиянка Дарья Клишина вышла в финал чемпионата мира по легкой атлетике в Лондоне в прыжках в длину. Лучшие фотографии прыжка Дарьи, а также обзор других результатов дня в нашей фотоленте.

1 из 14
Дарья Клишина.
2 из 14
3 из 14
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкКлишина, выступающая под нейтральным флагом, показала в среду результат 6,66 метра.

На фото: Дарья Клишина.
Дарья Клишина
Клишина, выступающая под нейтральным флагом, показала в среду результат 6,66 метра.

4 из 14
5 из 14
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкНи одна из спортсменок не смогла преодолеть квалификационный норматив (6,70 м), поэтому в финал вышли 12 легкоатлеток с лучшими результатами.

6 из 14
© AFP 2024 / Andrej ISAKOVIC Дарья Клишина.
7 из 14
© REUTERS / DYLAN MARTINEZДарья Клишина.
8 из 14
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВторое место в квалификации заняла американка Тианна Бартолетта (6,64 м), третьей стала британка Лоррейн Уген (6,63).

9 из 14
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкТакже в финал пробились сербка Ивана Шпанович, латвийка Лаума Грива, немка Клаудия Зальман-Рат, Шантель Мэлоун из Британских Виргинских островов, нигерийка Блессинг Окагбаре, американка Бритни Риз, румынка Алина Ротару, австралийка Брук Страттон и бразильянка Элиане Мартинс. Финальные соревнования в прыжках в длину у женщин пройдут в пятницу.

10 из 14
11 из 14
12 из 14
13 из 14
© AFP 2024 / Kirill KUDRYAVTSEVДвое российских метателей молота Алексея Сокирский и Валерий Пронкин вышли в финал в своей дисциплине. По итогам состоявшейся в среду квалификации Сокирский вышел в финал чемпионата мира с результатом 75,50 метра. Пронкин метнул снаряд на 75,09 метра. Россияне, выступающие на чемпионате мира в нейтральном статусе, заняли в квалификации, соответственно, восьмое и десятое места.

На фото: Сергей Литвинов