Два золота для сборной России по плаванию: итоги первого дня Кубка мира в Москве - РИА Новости Спорт, 03.08.2017

В среду, 2 августа, российские пловцы завоевали два золота в первый день первого этапа Кубка мира, который проходит в Москве. Сборная России выиграла смешанную комбинированную эстафету 4х50 метров, а Кирилл Пригода победил на дистанции 200 м брассом. Итоги соревновательного дня - в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

1 из 24
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкРоссияне Владимир Морозов, Кирилл Пригода, Светлана Чимрова и Вероника Попова проплыли дистанцию с общим временем 1 минута 39,10 секунды.

На фото: Владимир Морозов.
Владимир Морозов

2 из 24
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВторое место заняла команда Польши (1.40,79), третье - сборная Германии (1.42,71).

На фото: Вероника Попова.
Вероника Попова
Второе место заняла команда Польши (1.40,79), третье - сборная Германии (1.42,71).

3 из 24
Кирилл Пригода.
4 из 24
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкК победе в смешанной комбинированной эстафете 4х50 метров в составе сборной России Кирилл Пригода добавил и http://rsport.ru/aquatics/20170802/1123699253.html target=_blank>золото на дистанции 200 метров брассом
Кирилл Пригода
5 из 24
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПригода в среду в финале показал результат 2 минуты 2,16 секунды, установив рекорд России.

На фото: Кирилл Пригода.
Пригода в среду в финале показал результат 2 минуты 2,16 секунды, установив рекорд России.

6 из 24
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВторое место занял белорус Илья Шиманович (2.03,71), третьим стал еще один россиянин Антон Чупков (2.04,08).

На фото: Антон Чупков.
Антон Чупков
Второе место занял белорус Илья Шиманович (2.03,71), третьим стал еще один россиянин Антон Чупков (2.04,08).

7 из 24
В заплыве на 400 метров вольным стилем россиянка Анна Егорова http://rsport.ru/aquatics/20170802/1123700473.html target=_blank>взяла бронзу
8 из 24
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкЕгорова в среду проплыла дистанцию за 4 минуты 4,31 секунды.

На фото: Анна Егорова.
Анна Егорова
Егорова в среду проплыла дистанцию за 4 минуты 4,31 секунды.

9 из 24
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПервое место заняла итальянка Федерика Пеллегрини (3.57,80), второй стала испанка Мирея Бельмонте (3.58,24).

На фото: Федерика Пеллегрини.
Федерика Пеллегрини
Первое место заняла итальянка Федерика Пеллегрини (3.57,80), второй стала испанка Мирея Бельмонте (3.58,24).

10 из 24
11 из 24
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВторое место заняла Рута Мейлютите из Литвы (29,51), третьей стала россиянка Наталья Иванеева.

На фото: Рута Мейлютите.
Рута Мейлютите
Второе место заняла Рута Мейлютите из Литвы (29,51), третьей стала россиянка Наталья Иванеева.

12 из 24
13 из 24
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВторое место заняла австралийка Эмили Сибом (56,90), третье стала россиянка Мария Каменева (57,09).

На фото: Эмили Сибом.
Эмили Сибом
Второе место заняла австралийка Эмили Сибом (56,90), третье стала россиянка Мария Каменева (57,09).

14 из 24
Шведская пловчиха Сара Шёстрём http://rsport.ru/aquatics/20170802/1123700897.html target=_blank>установила новый мировой рекорд на дистанции 50 метров вольным стилем
15 из 24
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкЭкс-рекордсменка мира Кромовидьойо стала в данном заплыве второй (23,39), а третье место заняла австралийка Кейт Кэмпбелл (23,96).

На фото: Сара Шёстрём.
Сара Шёстрём

16 из 24
Российские пловцы Александр Красных и Михаил Вековищев http://rsport.ru/aquatics/20170802/1123698896.html target=_blank>заняли второе и третье места
17 из 24
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкКрасных в среду в финале проплыл дистанцию за 1 минуту 42,69 секунды, время Вековищева - 1 минута 43,26 секунды.

На фото: Александр Красных.
Александр Красных
Красных в среду в финале проплыл дистанцию за 1 минуту 42,69 секунды, время Вековищева - 1 минута 43,26 секунды.

18 из 24
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПобедителем заплыва стал южноафриканец Чэд ле Кло (1.42,54).

На фото: Чэд Ле Кло.
Чэд Ле Кло
Победителем заплыва стал южноафриканец Чэд ле Кло (1.42,54).

19 из 24
20 из 24
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВторым в заплыве стал британец Адам Барретт (49,45), третьим - американец Том Шилдс (49,55).

Чэд Ле Кло
Вторым в заплыве стал британец Адам Барретт (49,45), третьим - американец Том Шилдс (49,55).

21 из 24
Венгерка Катинка Хошсу помимо медали на дистанции 50 метров на http://rsport.ru/aquatics/20170802/1123704155.html target=_blank>спине стала лучшей на стометровке комплексным плаванием
22 из 24
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВторой в заплыве стала шведка Сара Шёстрём (75,10), третьей - австралийка Эмили Сибом (58,63).

Второй в заплыве стала шведка Сара Шёстрём (75,10), третьей - австралийка Эмили Сибом (58,63).

23 из 24
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкЕще Хошсу взяла серебро в заплыве на 200 метров баттерфляем (2.05,36), где победила немка Франциска Хентке (2.03,43), а третьей стала испанка Мирейя Бельмонте (2.05,75).

На фото: Франциска Хентке.