Без сенсаций, но с рекордами: итоги 7-го соревновательного дня в плавании на ЧМ-2017 - РИА Новости Спорт, 29.07.2017

В субботу, 29 июля, российские пловцы остались без медалей на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште: лучшим результатом стало четвертое место Владимира Морозова на 50-метровке кролем. Американский пловец Калеб Дрессел завоевал сразу 3 золотые медали. Итоги 7-го соревновательного дня в плавании - в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

1 из 25
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкШёстрём, ранее в Будапеште выигравшая 100-метровку баттерфляем, в финале показала результат 24,60 секунды и обновила рекорд чемпионатов мира, серебро взяла Раноми Кромовидьойо из Нидерландов (25,38), бронза у египтянки Фариды Осман (25,39). Россиянки в финальном заплыве не участвовали.

На фото: Раноми Кромовидьойо, Сара Шёстрём, Фарида Осман (слева направо).
Раноми Кромовидьойо, Сара Шёстрём, Фарида Осман (слева направо)

2 из 25
3 из 25
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкАмериканец проплыл 50 м в финале за 21,15 секунды. Вторым стал бразилец Бруно Фратус (21,27), третьим – британец Бенджамин Прауд (21,43).

На фото: Бруно Фратус, Калеб Ремел Дрессел, Бенджамин Прауд (слева направо).
Бруно Фратус, Калеб Ремел Дрессел, Бенджамин Прауд (слева направо)

4 из 25
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПризер Олимпийских игр в эстафетном плавании Владимир Морозов занял четвертое место (21,46).

На фото: Владимир Морозов.
Владимир Морозов
Призер Олимпийских игр в эстафетном плавании Владимир Морозов занял четвертое место (21,46).

5 из 25
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПризер чемпионата мира в эстафетном плавании россиянка Дарья Устинова http://rsport.ru/aquatics/20170729/1123517424.html target=_blank>заняла седьмое место
Дарья Устинова
6 из 25
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПобедила австралийка Эмили Сибом - 2.05,68. Второй стала венгерка Катинка Хошсу (2.05,85), третьей - американка Кэтлин Бейкер (2.06,48).

На фото: Катинка Хошсу, Эмили Сибом, Кэтлин Бейкер (слева направо).
Катинка Хошсу, Эмили Сибом, Кэтлин Бейкер (слева направо)

7 из 25
Эмили Сибом.
8 из 25
Катинка Хошсу.
9 из 25
Трехкратный призер Олимпийских игр россиянка Юлия Ефимова http://rsport.ru/aquatics/20170729/1123518951.html target=_blank>квалифицировалась
10 из 25
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЕфимова проплыла 50 метров в полуфинале со вторым временем - 29,73 секунды. Лучшей стала американка Лилли Кинг - 29,60. Другая представительница России Наталья Иванеева показала 11-й результат (30,82) и не вышла в финал.

На фото: Юлия Ефимова.
Юлия Ефимова

11 из 25
12 из 25
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкДрессел в финале показал результат 49,86 секунды.

На фото: Калеб Ремел Дрессел.
Калеб Ремел Дрессел
Дрессел в финале показал результат 49,86 секунды.

13 из 25
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкСеребро взял венгр Кристоф Милак (50,62), третье место поделили Джозеф Скулинг из Сингапура и британец Джеймс Гай (50,83). Россияне в финальном заплыве не участвовали.

На фото: Кристоф Милак, Калеб Ремел Дрессел, Джеймс Гай и Джозеф Скулинг (слева направо).
Кристоф Милак, Калеб Ремел Дрессел, Джеймс Гай и Джозеф Скулинг (слева направо)

14 из 25
15 из 25
16 из 25
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкТарасевич проплыл 50 м в полуфинале за 24,86 секунды, показав девятое время и получив статус запасного. Лучшим стал француз Камиль Лакур – 24,30.

На фото: Григорий Тарасевич.
Григорий Тарасевич

17 из 25
18 из 25
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЛедеки в финальном заплыве показала время 8 минут 12,68 секунды, серебро выиграла китаянка Ли Бинцзе (8.15,46), бронза досталась еще одной представительнице США Леа Смит (8.17,22). Россиянки в финальном заплыве не участвовали.

На фото: Ли Бинцзе, Кэти Ледеки, Леа Смит (слева направо).
Ли Бинцзе, Кэти Ледеки, Леа Смит (слева направо)

19 из 25
20 из 25
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкРоссияне Данила Изотов, Александр Попков, Виктория Андреева, Вероника Попова проплыли эстафету за 3 минуты 25,49 секунды и стали седьмыми.

На фото: Александр Попков, Данила Изотов, Вероника Попова и Виктория Андреева (слева направо).