Армейцы рвутся в ЛЧ: выездная победа ЦСКА над "Рубином" в матче 29-го тура РФПЛ - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Армейцы рвутся в ЛЧ: выездная победа ЦСКА над "Рубином" в матче 29-го тура РФПЛ

В среду, 17 мая, футболисты ЦСКА со счетом 2:0 обыграли на выезде казанский "Рубин" в матче 29-го тура чемпионата России. Самые яркие моменты игры можно увидеть в нашей фотоленте.

1 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкСчет на 73-й минуте открыл Витиньо, а на последних секундах матча Алан Дзагоев забил второй мяч. Хозяева с 49-й минуты играли в меньшинстве после удаления Мийо Цакташа.

На фото: болельщики ПФК ЦСКА.
Болельщики ПФК ЦСКА

2 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкФутболисты ЦСКА с первых минут прижали "Рубин" к воротам, и Сергею Рыжикову пришлось выручать казанскую команду с самого начала матча. Хозяева также пытались отвечать атаками - дважды опасно убегал Жонатас, которому не удавалось нанести сильный удар.

На фото: вратарь ФК "Рубин" Сергей Рыжиков.
Вратарь ФК Рубин Сергей Рыжиков

3 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкУ ЦСКА игру вел Александр Головин, нестандартные действия которого ставили в тупик оборону казанцев, но до перерыва открыть счет армейцам не удалось.

На фото: полузащитник ФК "Рубин" Мийо Цакташ, хавбек ПФК ЦСКА Александр Головин и полузащитник ФК "Рубин" Руслан Камболов (слева направо).
Полузащитник ФК Рубин Мийо Цакташ, хавбек ПФК ЦСКА Александр Головин и полузащитник ФК Рубин Руслан Камболов (слева направо)

4 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ самом начале второго тайма прямую красную карточку за подкат сзади получил полузащитник "Рубина" Мийо Цакташ, а вскоре армейцы выпустили вместо Василия Березуцкого Алана Дзагоева, чтобы усилить игру в нападении.

На фото: главный тренер ФК "Рубин" Хави Грасия.
Главный тренер ФК Рубин Хави Грасия

5 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанк"Рубин" прижался к воротам, и на 73-й минуте все-таки пропустил. Витиньо забил ударом со штрафного - 1:0 в пользу ЦСКА. У казанцев практически ничего не получалось в атаке, ЦСКА же упустил еще три отличных голевых момента.

На фото: защитник ПФК ЦСКА Марио Фернандес (слева) и полузащитник ФК "Рубин" Денис Ткачук.
Защитник ПФК ЦСКА Марио Фернандес (слева) и полузащитник ФК Рубин Денис Ткачук

6 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкНо уже в добавленное время Алан Дзагоев все же смог сделать счет 2:0, реализовав один из многочисленных моментов своей команды.

На фото: защитник ФК "Рубин" Карлос Самбрано (слева) и защитник ПФК ЦСКА Марио Фернандес.
Защитник ФК Рубин Карлос Самбрано (слева) и защитник ПФК ЦСКА Марио Фернандес

7 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкИгра в Казани была тестовой для арены в преддверии Кубка конфедераций. Несмотря на большие ожидания и сообщения о возможном аншлаге, посещаемость встречи составила около 21 тысячи.

На фото: стадион "Казань Арена" перед матчем 29-го тура чемпионата России по футболу между казанским "Рубином" и московским ЦСКА.
Стадион Казань Арена перед матчем 29-го тура чемпионата России по футболу между казанским Рубином и московским ЦСКА

8 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкАрмейцы набрали 59 очков за тур до конца сезона идут на втором месте в таблице чемпионата России. "Рубин" с 35 очками идет на девятом месте.

На фото: полузащитник ФК "Рубин" Янн М`Вила (слева) и нападающий ПФК ЦСКА Витиньо.
Полузащитник ФК Рубин Янн М`Вила (слева) и нападающий ПФК ЦСКА Витиньо

9 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ заключительном 30-м туре чемпионата России ЦСКА 21 мая примет в Москве махачкалинский "Анжи", а "Рубин" сыграет в гостях с пермским "Амкаром".

На фото: главный тренер ПФК ЦСКА Виктор Ганчаренко.
Главный тренер ПФК ЦСКА Виктор Ганчаренко

10 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкИгроки ПФК ЦСКА Марио Фернандес, Алан Дзагоев и Зоран Тошич и вратарь ФК "Рубин" Сергей Рыжиков (справа налево).
Игроки ПФК ЦСКА Марио Фернандес, Алан Дзагоев и Зоран Тошич и вратарь ФК Рубин Сергей Рыжиков (справа налево)
11 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкИгровой момент матча 29-го тура чемпионата России по футболу между казанским "Рубином" и московским ЦСКА.
Игровой момент матча 29-го тура чемпионата России по футболу между казанским Рубином и московским ЦСКА
Игровой момент матча 29-го тура чемпионата России по футболу между казанским "Рубином" и московским ЦСКА.