Защита титула: ЖВК "Динамо" (Москва) второй год подряд победил в чемпионате России - РИА Новости Спорт, 05.05.2017
Игорь Кобзарь
Волейбол

В субботу, 29 апреля, волейболистки московского "Динамо" обыграли "Динамо" из Казани в четвертом матче финала чемпионата России и в пятый раз в своей истории стали чемпионками страны. Самые яркие моменты игры смотрите в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВолейболистки московского "Динамо" обыграли "Динамо" из Казани в четвертом матче финала чемпионата России и в пятый раз в своей истории стали чемпионками страны.

На фото: игроки ЖВК "Динамо".
Игроки ЖВК Динамо

1 из 19
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкИгроки ЖВК "Динамо" (Москва) Майя Поляк (слева) и Наталия Гончарова.
Игроки ЖВК Динамо (Москва) Майя Поляк (слева) и Наталия Гончарова
Игроки ЖВК "Динамо" (Москва) Майя Поляк (слева) и Наталия Гончарова.
2 из 19
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЧетвертая встреча финальной серии, которая прошла в субботу в Казани, завершилась победой московской команды http://rsport.ru/volleyball/20170429/1119798772.html target=_blank>со счетом 3-1 (27:25, 14:25, 30:28, 25:21)
Пасующая ЖВК Динамо (Москва) Вера Ветрова (справа)
3 из 19
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкИтоговый счет серии до трех побед - 3-1 в пользу столичного "Динамо".

На фото: доигровщица ЖВК "Динамо-Казань" Ирина Воронкова (слева) и нападающая ЖВК "Динамо" (Москва) Майя Поляк.
Доигровщица ЖВК Динамо-Казань Ирина Воронкова (слева) и нападающая ЖВК Динамо (Москва) Майя Поляк
Итоговый счет серии до трех побед - 3-1 в пользу столичного "Динамо".

4 из 19
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ первой партии казанская команда повела 19:14 после эйса Ирины Воронковой, а когда Наталия Гончарова дважды ударила в аут, счет стал похож на разгромный — 23:15.

На фото: игроки ЖВК "Динамо-Казань" Марина Марюхнич и Элица Василева (слева направо).
Игроки ЖВК Динамо-Казань Марина Марюхнич и Элица Василева (слева направо)

5 из 19
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ этой ситуации московскую команду выручила подача Майи Поляк. Она затруднила прием казанским игрокам, и вскоре счет сравнялся — 23:23. В концовке москвички оказались точнее — 27:25.

На фото: игроки ЖВК "Динамо" (Москва) Бетания де ла Круз де Пенья, Анна Малова , Яна Щербань и Майя Поляк (слева направо).
Игроки ЖВК Динамо (Москва) Бетания де ла Круз де Пенья, Анна Малова , Яна Щербань и Майя Поляк (слева направо)

6 из 19
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкОшибка Поляк на подаче отправила команды на технический перерыв во второй партии при счете 8:4 в пользу хозяек. Казанское "Динамо" продолжило наращивать мощь и увеличило отрыв до 16:6. Точку в партии поставила Ирина Заряжко — 25:14.

На фото: доигровщица ЖВК "Динамо-Казань" Ольга Бирюкова.
Доигровщица ЖВК Динамо-Казань Ольга Бирюкова

7 из 19
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкДарья Столярова точным ударом сделала счет 8:6 в пользу казанского "Динамо" в третьей партии, а после ошибки Яны Щербань на приеме хозяйки площадки повели 10:6. Еще одна атака Столяровой позволила "Динамо" из Казани оторваться на пять очков - 17:12, но Бетания де ла Крус сократила отставание до "минус 2" - 21:19, а Гончарова сравняла счет - 22:22.

На фото: нападающая ЖВК "Динамо" (Москва) Ирина Фетисова, блокирующая ЖВК "Динамо-Казань" Ирина Заряжко и нападающая ЖВК "Динамо" (Москва) Яна Щербань (слева направо).
Нападающая ЖВК Динамо (Москва) Ирина Фетисова, блокирующая ЖВК Динамо-Казань Ирина Заряжко и нападающая ЖВК Динамо (Москва) Яна Щербань (слева направо)

8 из 19
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкБлок Юлии Морозовой вывел московское "Динамо" вперед. После нескольких сетболов на "больше-меньше" Гончарова принесла волевую победу в сете московской команде.

На фото: игроки ЖВК "Динамо-Казань" Элица Василева, Екатерина Уланова и Дарья Столярова (слева направо).
Игроки ЖВК Динамо-Казань Элица Василева, Екатерина Уланова и Дарья Столярова (слева направо)

9 из 19
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ четвертой партии Поляк блоком сделала счет 8:4, а после скидки Гончаровой москвички повели 14:11.

На фото: игроки ЖВК "Динамо" (Москва).
Игроки ЖВК Динамо (Москва)
В четвертой партии Поляк блоком сделала счет 8:4, а после скидки Гончаровой москвички повели 14:11.

10 из 19
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкГлавный тренер ЖВК "Динамо-Казань" Ришат Гилязутдинов.
Главный тренер ЖВК Динамо-Казань Ришат Гилязутдинов
Главный тренер ЖВК "Динамо-Казань" Ришат Гилязутдинов.
11 из 19
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкСтолярова эйсом сравняла счет - 15:15, но после точной атаки де ла Крус отрыв московской команды вновь вырос до трех очков - 19:16.

На фото: игроки ЖВК "Динамо-Казань".
Игроки ЖВК Динамо-Казань

12 из 19
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкТройной блок принес "Динамо" матчбол, и его реализовала Щербань - 25:21.

На фото: игроки ЖВК "Динамо" (Москва) Вера Ветрова (слева) и Наталия Гончарова.
Игроки ЖВК Динамо (Москва) Вера Ветрова (слева) и Наталия Гончарова
Тройной блок принес "Динамо" матчбол, и его реализовала Щербань - 25:21.

13 из 19
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкГлавный тренер ЖВК "Динамо" (Москва) Юрий Панченко.
Главный тренер ЖВК Динамо (Москва) Юрий Панченко
Главный тренер ЖВК "Динамо" (Москва) Юрий Панченко.
14 из 19
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкИгроки ЖВК "Динамо" Анастасия Бавыкина, Екатерина Раевская и Ирина Фетисова (слева направо).
Игроки ЖВК Динамо Анастасия Бавыкина, Екатерина Раевская и Ирина Фетисова (слева направо)
Игроки ЖВК "Динамо" Анастасия Бавыкина, Екатерина Раевская и Ирина Фетисова (слева направо).
15 из 19
Игроки ЖВК "Динамо".
16 из 19
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЛиберо ЖВК "Динамо" Екатерина Раевская (слева) и нападающая Ирина Фетисова.
Либеро ЖВК Динамо Екатерина Раевская (слева) и нападающая Ирина Фетисова
Либеро ЖВК "Динамо" Екатерина Раевская (слева) и нападающая Ирина Фетисова.
17 из 19
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкНападающая ЖВК "Динамо" Бетания де ла Круз.
Нападающая ЖВК Динамо Бетания де ла Круз
Нападающая ЖВК "Динамо" Бетания де ла Круз.
18 из 19
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкРанее в чемпионате России московское "Динамо" побеждало в сезонах-2005/06, 2006/07, 2008/09 и 2015/16.

Ранее в чемпионате России московское "Динамо" побеждало в сезонах-2005/06, 2006/07, 2008/09 и 2015/16.