Вне конкуренции: СКА завоевал Кубок Гагарина, обыграв "Магнитку" в финальной серии - РИА Новости Спорт, 17.04.2017
Хоккей/Шайба/Лед

В воскресенье, 16 апреля, хоккеисты петербургского СКА со счетом 5:3 победили магнитогорский "Металлург" в пятом матче финальной серии плей-офф КХЛ и во второй раз в истории завоевали Кубок Гагарина. Яркие фотографии решающей встречи смотрите в нашей галерее.

1 из 34
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся в воскресенье в Магнитогорске, завершилась волевой победой гостей со счетом 5:3 (0:1, 3:1, 2:1).

На фото: защитник СКА Антон Белов, нападающий "Металлурга" Евгений Тимкин, форвард СКА Вадим Шипачёв и нападающий "Металлурга" Оскар Осала (слева направо).
Защитник СКА Антон Белов, нападающий Металлурга Евгений Тимкин, форвард СКА Вадим Шипачёв и нападающий Металлурга Оскар Осала (слева направо)

2 из 34
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСКА уступал со счетом 0:2 после голов Оскара Осалы (9-я минута) и Виктора Антипина (24-я), но по ходу второго периода смог выйти вперед усилиями Никиты Гусева (27-я), Александра Барабанова (30-я) и Евгения Дадонова (35-я). На девятой секунде третьего периода Илья Ковальчук забросил четвертую шайбу армейцев, но уже через 46 секунд Ярослав Косов сократил отставание. Окончательный результат установил Сергей Плотников (59-я), поразивший пустые ворота.

На фото: хоккеисты СКА радуются заброшенной шайбе.
Хоккеисты СКА радуются заброшенной шайбе

3 из 34
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкХоккеисты "Металлурга" радуются заброшенной шайбе.
Хоккеисты Металлурга радуются заброшенной шайбе
Хоккеисты "Металлурга" радуются заброшенной шайбе.
4 из 34
Вратарь СКА Микко Коскинен.
5 из 34
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкХоккеисты "Металлурга" Томми Сантала (справа) и Оскар Осала радуются заброшенной шайбе.
Хоккеисты Металлурга Томми Сантала (справа) и Оскар Осала радуются заброшенной шайбе
Хоккеисты "Металлурга" Томми Сантала (справа) и Оскар Осала радуются заброшенной шайбе.
6 из 34
Флаг болельщиков "Металлурга".
7 из 34
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкИгровой момент матча "Металлург" (Магнитогорск) - СКА.
Игровой момент матча Металлург (Магнитогорск) - СКА
Игровой момент матча "Металлург" (Магнитогорск) - СКА.
8 из 34
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкДевушки из группы поддержки "Металлурга" и болельщики СКА.
Девушки из группы поддержки Металлурга и болельщики СКА
Девушки из группы поддержки "Металлурга" и болельщики СКА.
9 из 34
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорвард СКА Евгений Дадонов (слева) и нападающий "Металлурга" Евгений Тимкин.
Форвард СКА Евгений Дадонов (слева) и нападающий Металлурга Евгений Тимкин
Форвард СКА Евгений Дадонов (слева) и нападающий "Металлурга" Евгений Тимкин.
10 из 34
© Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорвард СКА Евгений Дадонов (справа) и нападающий "Металлурга" Томаш Филиппи.
Форвард СКА Евгений Дадонов (справа) и нападающий Металлурга Томаш Филиппи
Форвард СКА Евгений Дадонов (справа) и нападающий "Металлурга" Томаш Филиппи.
11 из 34
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорвард СКА Вадим Шипачёв (справа) и нападающий "Металлурга" Томаш Филиппи.
Форвард СКА Вадим Шипачёв (справа) и нападающий Металлурга Томаш Филиппи
Форвард СКА Вадим Шипачёв (справа) и нападающий "Металлурга" Томаш Филиппи.
12 из 34
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЗащитник СКА Артём Зуб (слева) и форвард "Металлурга" Денис Платонов.
Защитник СКА Артём Зуб (слева) и форвард Металлурга Денис Платонов
Защитник СКА Артём Зуб (слева) и форвард "Металлурга" Денис Платонов.
13 из 34
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорвард СКА Ярно Коскиранта (слева) и нападающий "Металлурга" Томми Сантала.
Форвард СКА Ярно Коскиранта (слева) и нападающий Металлурга Томми Сантала
Форвард СКА Ярно Коскиранта (слева) и нападающий "Металлурга" Томми Сантала.
14 из 34
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВратарь "Металлурга" Василий Кошечкин.
Вратарь Металлурга Василий Кошечкин
Вратарь "Металлурга" Василий Кошечкин.
15 из 34
© Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорвард СКА Сергей Плотников и защитник "Металлурга" Ярослав Хабаров (слева).
Форвард СКА Сергей Плотников и защитник Металлурга Ярослав Хабаров (слева)
Форвард СКА Сергей Плотников и защитник "Металлурга" Ярослав Хабаров (слева).
16 из 34
Болельщики СКА.
17 из 34
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкХоккеисты СКА радуются заброшенной шайбе.
Хоккеисты СКА радуются заброшенной шайбе.
18 из 34
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНападающий СКА Евгений Дадонов (слева) и вратарь "Металлурга" Василий Кошечкин.
Нападающий СКА Евгений Дадонов (слева) и вратарь Металлурга Василий Кошечкин
Нападающий СКА Евгений Дадонов (слева) и вратарь "Металлурга" Василий Кошечкин.
19 из 34
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВратарь "Металлурга" Василий Кошечкин пропускает шайбу.
Вратарь Металлурга Василий Кошечкин пропускает шайбу
Вратарь "Металлурга" Василий Кошечкин пропускает шайбу.
20 из 34
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорвард "Металлурга" Томаш Филиппи, защитник СКА Андрей Зубарев и вратарь СКА Микко Коскинен (слева направо).
Форвард Металлурга Томаш Филиппи, защитник СКА Андрей Зубарев и вратарь СКА Микко Коскинен (слева направо)
21 из 34
Защитник СКА Патрик Херсли.
22 из 34
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНападающий СКА Илья Ковальчук принимает поздравления после заброшенной шайбы.
Нападающий СКА Илья Ковальчук принимает поздравления в связи с заброшенной шайбой
Нападающий СКА Илья Ковальчук принимает поздравления после заброшенной шайбы.
23 из 34
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкГлавный тренер СКА Олег Знарок.
Главный тренер СКА Олег Знарок
Главный тренер СКА Олег Знарок.
24 из 34
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВратарь СКА Микко Коскинен пропускает шайбу.
Вратарь СКА Микко Коскинен пропускает шайбу
Вратарь СКА Микко Коскинен пропускает шайбу.
25 из 34
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Металлурга" Илья Воробьёв.
Главный тренер Металлурга Илья Воробьёв
Главный тренер "Металлурга" Илья Воробьёв.
26 из 34
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВратарь СКА Микко Коскинен (справа) и форвард "Металлурга" Данис Зарипов.
Вратарь СКА Микко Коскинен (справа) и форвард Металлурга Данис Зарипов
Вратарь СКА Микко Коскинен (справа) и форвард "Металлурга" Данис Зарипов.
27 из 34
28 из 34
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкОлег Знарок - главный тренер СКА.
Олег Знарок - главный тренер СКА
Олег Знарок - главный тренер СКА.
29 из 34
© Алексей Куденко | Перейти в медиабанкХоккеисты СКА качают главного тренера Олега Знарка.
Хоккеисты СКА качают главного тренера Олега Знарка
Хоккеисты СКА качают главного тренера Олега Знарка.
30 из 34
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкХоккеисты СКА, ставшие обладателями Кубка Гагарина.
Хоккеисты СКА, ставшие обладателями Кубка Гагарина
Хоккеисты СКА, ставшие обладателями Кубка Гагарина.
31 из 34
32 из 34
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСчет в серии до четырех побед стал 4-1 в пользу СКА, который во второй раз в истории завоевал Кубок Гагарина.

33 из 34
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВпервые петербургский клуб выиграл трофей в сезоне-2014/15, с аналогичным счетом взяв верх в финальной серии над казанским "Ак Барсом".

На фото: хоккеисты СКА радуются победе.