"Спартак" увеличивает отрыв, "Зенит" и ЦСКА теряют очки: итоги 22-го тура РФПЛ - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

"Спартак" увеличивает отрыв, "Зенит" и ЦСКА теряют очки: итоги 22-го тура РФПЛ

Выездная победа "Спартака" над "Уфой", ничьи в матчах "Зенита" с "Анжи" и "Краснодара" с ЦСКА - эти и другие события смотрите в фотообзоре игр 22-го тура Российской футбольной премьер-лиги.

1 из 24
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВ составе "Анжи" отличился Павел Яковлев (21-я минута). Ответный гол забил форвард "Зенита" Александр Кокорин (73). На 50-й минуте прямую красную карточку получил защитник хозяев Николас Ломбертс.

На фото: нападающие "Зенита" Артём Дзюба и Александр Кокорин (справа).
Нападающие Зенита Артём Дзюба и Александр Кокорин (справа)

2 из 24
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВ активе "Зенита" 43 очка. У "Анжи" - 24.

На фото: нападающий "Зенита" Александр Кокорин (в центре).
Нападающий Зенита Александр Кокорин (в центре)
В активе "Зенита" 43 очка. У "Анжи" - 24.

3 из 24
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВ следующем туре "Зенит" 16 апреля сыграет на выезде с московским "Спартаком", "Анжи" днем ранее примет самарские "Крылья Советов".

На фото: вратарь "Зенита" Андрей Лунёв (справа).
Вратарь Зенита Андрей Лунёв (справа)

4 из 24
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкФутболисты самарских "Крыльев Советов" дома сыграли вничью (http://rsport.ru/football/20170408/1118786952.html target=_blank>2:2
Полузащитники Зенита Эрнани и Анжи Адлан Кацаев (слева)
5 из 24
6 из 24
7 из 24
© РИА Новости / Дмитрий Мухаметкулов | Перейти в медиабанкНа голы Дениса Глушакова (38-я минута), Куинси Промеса (56, с пенальти) и Лоренсо Мельгарехо (90) у москвичей хозяева ответили точным ударом Ивана Облякова (85).

На фото: полузащитник "Спартака" Куинси Промес (слева) и защитник "Уфы" Дмитрий Живоглядов.
Полузащитник Спартака Куинси Промес (слева) и защитник Уфы Дмитрий Живоглядов

8 из 24
© РИА Новости / Дмитрий Мухаметкулов | Перейти в медиабанкНа 62-й минуте вратарь "красно-белых" Артем Ребров парировал удар нападающего уфимцев Кехинде Фатаи с 11-метровой отметки.

На фото: вратарь "Спартака" Артем Ребров.
Вратарь Спартака Артем Ребров

9 из 24
© РИА Новости / Дмитрий Мухаметкулов | Перейти в медиабанкВозглавляющий турнирную таблицу премьер-лиги "Спартак" набрал 51 очко и до 8 баллов увеличил отрыв от ближайших преследователей – московского ЦСКА и санкт-петербургского "Зенита". "Уфа" с 32 очками занимает шестое место.

На фото: полузащитник "Уфы" Азамат Засеев и полузащитник "Спартака" Куинси Промес (справа).
Полузащитник Уфы Азамат Засеев и полузащитник Спартака Куинси Промес (справа)

10 из 24
© РИА Новости / Дмитрий Мухаметкулов | Перейти в медиабанкВ следующем туре 16 апреля "Спартак" примет "Зенит", а "Уфа" днем ранее на выезде сыграет с пермским "Амкаром".

На фото: защитник "Спартака" Георгий Джикия (слева) и форвард "Уфы" Кехинде Фатаи.
Защитник Спартака Георгий Джикия (слева) и форвард Уфы Кехинде Фатаи
В следующем туре 16 апреля "Спартак" примет "Зенит", а "Уфа" днем ранее на выезде сыграет с пермским "Амкаром".

11 из 24
Болельщики "Спартака".
12 из 24
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкФутболисты "Краснодара" в домашнем матче сыграли вничью (http://rsport.ru/football/20170409/1118855905.html target=_blank>1:1
Игровой момент матча Краснодар - ЦСКА
13 из 24
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкФутболисты "Краснодара". Слева направо на первом плане: Виктор Классон и Фёдор Смолов.
Футболисты Краснодара
Футболисты "Краснодара". Слева направо на первом плане: Виктор Классон и Фёдор Смолов.
14 из 24
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкНа гол форварда хозяев Федора Смолова с пенальти (на 58-й минуте) армейцы ответили точным ударом из-за штрафной в исполнении Понтуса Вернблума (76).

На фото: футболисты ЦСКА Витиньо, Аарон Оланаре, Виктор Васин, Понтус Вернблум и Александр Головин (слева направо) радуются забитому мячу.
Футболисты ЦСКА Витиньо, Аарон Оланаре, Виктор Васин, Понтус Вернблум и	Александр Головин (слева направо)

15 из 24
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкЦСКА набрал 43 очка и вернулся на второе место в турнирной таблице премьер-лиги, при этом его отставание от лидирующего московского "Спартака", который ранее в этом туре победил "Уфу", выросло до 8 баллов.

На фото: вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев, защитник ЦСКА Сергей Игнашевич, форвард "Краснодара" Фёдор Смолов и защитник ЦСКА Виктор Васин (слева направо).
Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев, защитник ЦСКА Сергей Игнашевич, форвард Краснодара Фёдор Смолов и защитник ЦСКА Виктор Васин (слева направо)

16 из 24
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанк"Краснодар" с 35 очками занимает четвертую позицию.

На фото: полузащитник "Краснодара" Шарль Каборе, нападающий ЦСКА Витиньо и полузащитник "Краснодара" Юрий Газинский (слева направо).
"Краснодар" с 35 очками занимает четвертую позицию.

17 из 24
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВ следующем туре 15 апреля ЦСКА примет "Ростов", а "Краснодар" в этот же день в гостях сыграет с казанским "Рубином".

На фото: полузащитники ЦСКА Александр Головин, "Краснодара" Маурисио Перейра и защитник ЦСКА Марио Фернандес (слева направо).

18 из 24
19 из 24
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкИгра, прошедшая в воскресенье в Москве, закончилась без забитых мячей – 0:0.

На фото: защитник "Ростова" Миха Мевля (слева) и нападающий "Локомотива" Майкон.
Защитник Ростова Миха Мевля (слева) и нападающий Локомотива Майкон
Игра, прошедшая в воскресенье в Москве, закончилась без забитых мячей – 0:0.

20 из 24
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкХавбек "Локомотива" Мануэл Фернандеш (слева) и полузащитник "Ростова" Тимофей Калачёв.
Хавбек Локомотива Мануэл Фернандеш (слева) и полузащитник Ростова Тимофей Калачёв
Хавбек "Локомотива" Мануэл Фернандеш (слева) и полузащитник "Ростова" Тимофей Калачёв.
21 из 24
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанк"Ростов", набравший 32 очка, занимает восьмое место в турнирной таблице РФПЛ, "Локомотив" с 31 баллом располагается строчкой ниже.

На фото: защитник "Ростова" Миха Мевля (слева) и полузащитник "Локомотива" Антон Миранчук.