Вращения и пластика: показательные выступления фигуристов на ЧМ в финском Хельсинки - РИА Новости Спорт, 02.04.2017
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

В воскресенье, 2 апреля, фигуристы представили свои показательные программы на завершившемся в Хельсинки чемпионате мира. Яркие фотографии с прокатов смотрите в нашей галерее.

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкНа завершившемся в Хельсинки чемпионате мира по фигурному катанию активе сборной России две медали: http://rsport.ru/figure_skating/20170331/1118409838.html target=_blank>золото Евгении Медведевой в женском одиночном катании
Спортсмены во время показательных выступлений на чемпионате мира по фигурному катанию в Хельсинки
1 из 34
2 из 34
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВторыми стали японцы. Российские фигуристы поделили третье место с командой Китая.

На фото: спортсмены во время показательных выступлений на чемпионате мира по фигурному катанию в Хельсинки.
Вторыми стали японцы. Российские фигуристы поделили третье место с командой Китая.

3 из 34
Евгения Медведева (Россия).
4 из 34
5 из 34
6 из 34
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВторое место заняла канадка Кейтлин Осмонд.

На фото: Кейтлин Осмонд (Канада).
Кэйтлин Осмонд (Канада)
Второе место заняла канадка Кейтлин Осмонд.

7 из 34
Кейтлин Осмонд (Канада).
8 из 34
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкТретьей стала еще одна представительница Канады Габриэль Дэйлмен.

На фото: Габриэль Дэйлмен (Канада).
Габриэль Дэйлмен (Канада)
Третьей стала еще одна представительница Канады Габриэль Дэйлмен.

9 из 34
Каролина Костнер (Италия).
10 из 34
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкДругие представительницы России Мария Сотскова и Анна Погорилая заняли в итоговом протоколе восьмое и 13-е места соответственно.

14 из 34
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкСеребро завоевал еще один японец Сома Уно.

На фото: Сома Уно (Япония).
Сома Уно (Япония)
Серебро завоевал еще один японец Сома Уно.

15 из 34
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЯпонцы Сома Уно, Юдзуру Ханю и Маи Михара (слева направо).
Японцы Сома Уно, Юдзуру Ханю и Маи Михара (слева направо)
Японцы Сома Уно, Юдзуру Ханю и Маи Михара (слева направо).
16 из 34
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкТройку призеров замкнул китаец Цзинь Боян.

На фото: Цзинь Боян (КНР).
Цзинь Боян (КНР)
Тройку призеров замкнул китаец Цзинь Боян.

17 из 34
Цзинь Боян (КНР).
18 из 34
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкРоссияне Михаил Коляда и Максим Ковтун заняли 8-е и 11-е места соответственно.

На фото: юные фигуристы во время показательных выступлений на чемпионате мира по фигурному катанию в Хельсинки.
Дети-фигуристы во время показательных выступлений на чемпионате мира по фигурному катанию в Хельсинки
Россияне Михаил Коляда и Максим Ковтун заняли 8-е и 11-е места соответственно.

19 из 34
20 из 34
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкТесса Вирчу и Скотт Мойр (Канада).
Тесса Вирчу и Скотт Мойр (Канада)
Тесса Вирчу и Скотт Мойр (Канада).
21 из 34
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВторое место заняли французы Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон.

На фото: Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон (Франция).
Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон (Франция)
Второе место заняли французы Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон.

22 из 34
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкГабриэлла Пападакис и Гийом Сизерон (Франция).
Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон (Франция).
23 из 34
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкБронзовыми призерами стали американцы Майя и Алекс Шибутани.

На фото: Майя Шибутани и Алекс Шибутани (США).
Майя Шибутани и Алекс Шибутани (США)
Бронзовыми призерами стали американцы Майя и Алекс Шибутани.

24 из 34
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЕкатерина Боброва и Дмитрий Соловьев (Россия).
Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев (Россия)
Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев (Россия).
25 из 34
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкРоссияне Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев заняли итоговое пятое место (184,06). Александра Степанова и Иван Букин стали 10-ми.

На фото: Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев (Россия).

26 из 34
Суй Вэньцзин и Хань Цун (КНР).
27 из 34
28 из 34
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкАлена Савченко и Брюно Массо (Германия).
Алена Савченко и Брюно Массо (Германия)
Алена Савченко и Брюно Массо (Германия).
29 из 34
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкНемецкая пара Алена Савченко/Брюно Массо выиграла серебряные медали.

На фото: Алена Савченко и Брюно Массо (Германия).
Алена Савченко и Бруно Массо (Германия)
Немецкая пара Алена Савченко/Брюно Массо выиграла серебряные медали.

30 из 34
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкРоссияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов заняли третье место.

На фото: Ксения Столбова и Федор Климов (Россия).
Ксения Столбова и Федор Климов (Россия)
Россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов заняли третье место.

31 из 34
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкДругая российская пара Ксения Столбова и Федор Климов заняла 5-е место, а Наталья Забияко и Александр Энберт стали 12-ми.