Битва финалистов Единой лиги ВТБ: победа ПБК ЦСКА над УНИКСом в матче Евролиги - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Битва финалистов Единой лиги ВТБ: победа ПБК ЦСКА над УНИКСом в матче Евролиги

В пятницу, 24 марта, баскетболисты московского ЦСКА со счетом 85:74 победили казанский УНИКС в матче 28-го тура регулярного чемпионата Евролиги. Самые яркие моменты игры можно увидеть в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкБаскетболисты московского ПБК ЦСКА победили казанский УНИКС в матче 28-го тура регулярного чемпионата Евролиги.

На фото: центровой ПБК ЦСКА Кайл Хайнс (слева) и центровой БК УНИКС Артём Параховский.
Центровой ПБК ЦСКА Кайл Хайнс (слева) и центровой БК УНИКС Артём Параховский

1 из 15
Встреча в Казани закончилась http://rsport.ru/basketball/20170324/1118106769.html target=_blank>со счетом 85:74 (25:18, 19:15, 30:24, 11:17) в пользу гостей
2 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкСамым результативным игроком в составе ЦСКА стал Нандо Де Коло, набравший 22 очка. У УНИКСа 17 очков на счету Кита Лэнфорда.

На фото: защитник ПБК ЦСКА Аарон Джексон (слева) и защитник БК УНИКС Кит Лэнгфорд.
Защитник ПБК ЦСКА Аарон Джексон (слева) и защитник БК УНИКС Кит Лэнгфорд

3 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкУНИКС принимал лидера Евролиги спустя два дня после очередного поражения в турнире в гостях от турецкого "Галатасарая".

На фото: центровой ПБК ЦСКА Кайл Хайнс (слева) и центровой БК УНИКС Артем Клименко.
Центровой ПБК ЦСКА Кайл Хайнс (слева) и центровой БК УНИКС Артем Клименко

4 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкС первых минут ЦСКА дал понять, что казанцам будет сложно прервать серию неудач. Виктор Хряпа сделал счет 6:0, а в середине четверти Никита Курбанов и Нандо Де Коло увеличили преимущество армейцев до 11 очков – 18:7.

На фото: форвард ПБК ЦСКА Андрей Воронцевич.
Форвард ПБК ЦСКА Андрей Воронцевич

5 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкУНИКС вернулся в игру и даже смог приблизиться на расстояние трех очков (28:31) после попадания Артема Параховского, но перед большим перерывом гости совершили рывок, набрав семь безответных очков, и закончили четверть при счете 44:33.

На фото: главный тренер ПБК ЦСКА Димитрис Итудис.
Главный тренер ПБК ЦСКА Димитрис Итудис

6 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ третьей четверти преимущество ЦСКА только стало больше. Де Коло и Милош Теодосич реализовали несколько трехочковых, удачно вышли со скамейки запасные игроки, а УНИКС не справлялся с соперником в защите – 74:57.

На фото: форвард ПБК ЦСКА Виктор Хряпа.
Форвард ПБК ЦСКА Виктор Хряпа

7 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЗа 6 минут до конца матча казанцы проигрывали всего 9 очков, но тут же Карл Хайнс забил с фолом, а Де Коло нашел передачей партнера у кольца. Андрей Воронцевич реализовал дальний бросок – 84:72 за три минуты до конца игры, и гости не упустили победу.

На фото: центровой БК УНИКС Артем Клименко (справа) и форвард ПБК ЦСКА Джеймс Огастин.
Центровой БК УНИКС Артем Клименко (справа) форвард ПБК ЦСКА Джеймс Огастин

8 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЦСКА, ранее гарантировавший себе выход в плей-офф, одержал 21-ю победу в 28 играх, а УНИКС потерпел 21-е поражение в турнире.

На фото: главный тренер БК УНИКС Евгений Пашутин.