Казань идет дальше: "Ак Барс" обыграл "Салават Юлаев" и вышел в 1/4 финала КХЛ - РИА Новости Спорт, 02.03.2017
Хоккей/Шайба/Лед

Казань идет дальше: "Ак Барс" обыграл "Салават Юлаев" и вышел в 1/4 финала КХЛ

В четверг, 2 марта, хоккеисты казанского "Ак Барса" одержали победу над уфимским "Салаватом Юлаевым" со счетом 2:1 и вышли в четвертьфинал плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Самые яркие моменты "зеленого дерби" смотрите в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкКазанский "Ак Барс" на своем льду переиграл в овертайме уфимский "Салават Юлаев" в пятом матче серии 1/8 финала плей-офф КХЛ и пробился в следующий раунд.

На фото: вратарь "Ак Барса" Эмиль Гарипов (слева).
Вратарь Ак Барса Эмиль Гарипов (слева)

1 из 11
Встреча, прошедшая в четверг в Казани, завершилась http://rsport.ru/hockey/20170302/1117103477.html target=_blank>со счетом 2:1 (1:0, 0:0, 0:1, 1:0)
2 из 11
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкСчет в матче открыли казанцы усилиями Федора Малыхина (16-я минута), а гости ушли от поражения в основное время на 52-й после шайбы Захара Арзамасцева. Решающий бросок в овертайме на свой счет записал на 69-й минуте Иржи Секач.

На фото: форвард "Ак Барса" Фёдор Малыхин.
Форвард Ак Барса Фёдор Малыхин

3 из 11
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанк"Салават Юлаев" в случае поражения вылетал из плей-офф, и первые минуты матча в Казани уфимцы провели активнее. Они больше атаковали, но, как это часто случалось в этой серии, их игре помешали удаления. В середине первого периода гости остались втроем против пятерки казанцев и Федор Малыхин реализовал большинство – 1:0.

На фото: защитник "Ак Барса" Атте Охтамаа (справа) и форвард "Салавата Юлаева" Линус Умарк.
Защитник Ак Барса Атте Охтамаа (справа) и форвард Салавата Юлаева Линус Умарк

4 из 11
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанк"Ак Барс" мог решить все вопросы относительно своего выхода в следующий раунд в начале второго периода, но "Салават Юлаев" по ходу игры завладел инициативой. Опасных моментов у ворот Эмиля Гарипова было не очень много, но шайба практически не покидала его зону, и один случайный рикошет мог все изменить.

На фото: защитник "Ак Барса" Михал Йордан (справа) и форвард "Салавата Юлаева" Линус Умарк.
Защитник Ак Барса Михал Йордан (справа) и форвард Салавата Юлаева Линус Умарк

5 из 11
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ третьем периоде "Салават Юлаев" запер "Ак Барс" в зоне обороны и оказывал непрерывное давление на ворота казанцев. В конце концов, казанская стена треснула, и гостям удалось сравнять счет. Захар Арзамасцев реализовал удаление Михаила Глухова и перевел игру в овертайм. Уфимцы продолжили атаковать, но на 9-й минуте овертайма Иржи Секач и Джастин Азеведо убежали в контратаку, и чех поставил точку в серии.

На фото: игроки "Ак Барса"радуются заброшенной шайбе.
Игроки Ак Барсарадуются заброшенной шайбе

6 из 11
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкСчет в серии до четырех побед стал 4-1 в пользу "Ак Барса".

На фото: главный тренер "Салавата Юлаева" Игорь Захаркин.
Главный тренер Салавата Юлаева Игорь Захаркин
Счет в серии до четырех побед стал 4-1 в пользу "Ак Барса".

7 из 11
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкСоперник казанцев в 1/4 финала определится после завершения серий "Авангард" - "Адмирал" и "Трактор" - "Барыс".

На фото: главный тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов (слева) и старший тренер ХК "Ак Барс" Александр Смирнов.
Главный тренер Ак Барса Зинэтула Билялетдинов (слева) и старший тренер ХК Ак Барс Александр Смирнов

8 из 11
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Салавата Юлаева" Игорь Захаркин.
Главный тренер "Салавата Юлаева" Игорь Захаркин.
9 из 11
10 из 11
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкПри этом "Ак Барс" точно не сыграет в 1/4 финала Кубка Гагарина с пробившимся ранее в эту стадию магнитогорским "Металлургом".

На фото: главный тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов.