Нормативы выполнены: победы Адамса и Ухова на ЧР по легкой атлетике в помещении - РИА Новости Спорт, 21.02.2017

Нормативы выполнены: победы Адамса и Ухова на ЧР по легкой атлетике в помещении

В понедельник, 20 февраля, во второй день чемпионата России по легкой атлетике в помещении Люкман Адамс превысил требования для отбора на чемпионат мира-2017, а также показал лучший результат сезона в мире. Итоги соревновательного дня смотрите в нашей фотоленте.

1 из 28
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкСоловьева в своей лучшей попытке показала результат 17,85 м. Норматив для отбора на ЧМ-2017 для женщин в этой дисциплине составляет 17,75 м.

На фото: Евгения Соловьева.
Евгения Соловьева

2 из 28
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВторое место заняла Анна Авдеева (17,21 м), третье – Алена Бугакова (17,08 м).

На фото: Анна Авдеева.
Анна Авдеева
Второе место заняла Анна Авдеева (17,21 м), третье – Алена Бугакова (17,08 м).

3 из 28
4 из 28
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВторое место занял Вячеслав Колесниченко (21,29), третьим – Артем Арасланов (21,39).

На фото: Константин Петряшов (в центре).
Константин Петряшов (в центре)
Второе место занял Вячеслав Колесниченко (21,29), третьим – Артем Арасланов (21,39).

5 из 28
6 из 28
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкУлога стала лучшей с результатом 2 минуты 2,53 секунды. Второй стала Елена Котульская (2.02,60), третьей – Александра Гуляева (2.02,88).

На фото: Светлана Улога после финального забега на 800 метров.
Светлана Улога

7 из 28
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкХолмогоров победил с результатом 1 минута 47,56 секунды. Вторым стал Николай Вербицкий (1.48,22), третьим – Алексей Бутранов (1.48,55).

На фото: Константин Холмогоров.
Константин Холмогоров

8 из 28
9 из 28
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкТимофей Чалый в понедельник финишировал с результатом 47,35 секунды. Второе место занял Артём Денмухаметов (47,39), третьим стал Павел Савин (47,67).

На фото: Тимофей Чалый (слева) и Артём Денмухаметов (второй справа).
Тимофей Чалый (слева) и Артём Денмухаметов (второй справа)

10 из 28
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВ женских забегах на этой дистанции результат Реньжиной составил 52,79 секунды. Второй стала Татьяна Зотова (53,47). Замкнула тройку Валерия Храмова (53,74).

На фото: Екатерина Реньжина.
Екатерина Реньжина

11 из 28
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВ мужских забегах на 60 метров с барьерами лучшим стал Константин Шабанов (7,67 секунды). Второй результат у Филиппа Шабанова (7,88).

На фото: Константин Шабанов (слева) и Филипп Шабанов.
Константин Шабанов (слева) и Филипп Шабанов

12 из 28
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЗамкнул тройку Алексей Дремин (7,95).

На фото: Константин Шабанов и Филипп Шабанов (в центре слева направо).
Константин Шабанов и Филипп Шабанов (в центре слева направо)
Замкнул тройку Алексей Дремин (7,95).

13 из 28
14 из 28
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкАдамс превысил требования для отбора на чемпионат мира-2017 (16,80 м), а также показал лучший результат сезона в мире.

На фото: Люкман Адамс.
Люкман Адамс

15 из 28
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВторым стал Дмитрий Чижиков (16,95), также выполнивший норматив для ЧМ-2017.

На фото: Дмитрий Чижиков.
Дмитрий Чижиков
Вторым стал Дмитрий Чижиков (16,95), также выполнивший норматив для ЧМ-2017.

16 из 28
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкТретьим – Александр Юрченко (16,55).

На фото: Александр Юрченко.
Александр Юрченко
Третьим – Александр Юрченко (16,55).

17 из 28
18 из 28
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкГорохов стал первым с результатом 5,70 м, выполнив норматив для участия в чемпионате мира-2017.

На фото: Гергий Горохов.
Гергий Горохов
Горохов стал первым с результатом 5,70 м, выполнив норматив для участия в чемпионате мира-2017.

19 из 28
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВторым стал Иван Гертлейн (5,60), третьим – Дмитрий Желябин (5,50).

На фото: Иван Гертлейн.
Иван Гертлейн
Вторым стал Иван Гертлейн (5,60), третьим – Дмитрий Желябин (5,50).

20 из 28
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкИван Гертлейн во время соревнований.
Иван Гертлейн во время соревнований.
21 из 28
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВ прыжках в высоту победу одержал Иван Ухов (лучший результат – 232 см).

На фото: Иван Ухов.
Иван Ухов
В прыжках в высоту победу одержал Иван Ухов (лучший результат – 232 см).

22 из 28
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВторым стал Данил Лысенко (230), третьим – Никита Анищенков (230).

На фото: Данил Лысенко.
Данил Лысенко
Вторым стал Данил Лысенко (230), третьим – Никита Анищенков (230).

23 из 28
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВсе спортсмены выполнили норматив для ЧМ-2017.

Иван Ухов
Все спортсмены выполнили норматив для ЧМ-2017.

24 из 28
25 из 28
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВторой стала Марина Бучельникова (6,44), третьей – Екатерина Халютина (6,36).

На фото: Марина Бучельникова.
Марина Бучельникова
Второй стала Марина Бучельникова (6,44), третьей – Екатерина Халютина (6,36).

26 из 28
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВ толкании ядра у мужчин победу одержал Максим Афонин с результатом 21,09 м, вторым стал Александр Лесной (20,8).

На фото: Максим Афонин.
Максим Афонин

27 из 28
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкОба спортсмена выполнили норматив для участия в чемпионате мира-2017 (20,50). Третье место занял Константин Лядусов (19,88).

На фото: Александр Лесной.